|
|
|
Только определенные значения в combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Такая проблема: Combobox содержит несколько значений. К примеру, даны фамилии Иванов, Петров, Сидоров. Как сделать так, чтобы при вводе например фамилии Хренова (Гадя Петрович) в поле ввода данных эта фамилия даже не отражалась бы (так как ее нет в предложенном списке) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 11:47:17 |
|
||
|
Только определенные значения в combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А где она у вас отражается? Если её нет в списке, то нет. Если же вы не хотите, что бы пользователь ручками выбирал, то либо отменить выбор (dopdownlist), либо обрабатывайте после выбора пользователя корректность выбора и в случае левого ввода восстанавливайте старое значение. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 14:45:11 |
|
||
|
Только определенные значения в combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не знаю, что за dopdownlist, но то что я хотел, можно сделать, поменяв свойство combobox'a matchrequired=false. Но тут другая проблема: если значение не соответствует значению из combobox'a, то выводится информационное сообщение "Invalid property value", а мне нужно, чтобы в таком случае выдавался мой MsgBox ("Неправильное значение"). Кто поможет полному чайнику программирования? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.02.2008, 16:36:04 |
|
||
|
Только определенные значения в combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У combobox'а есть свойство DropDownStyle А вообще попробуйте переформулировать свое требование. Может быть вам и самому станет понятно, что вы хотите сделать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.02.2008, 16:51:57 |
|
||
|
Только определенные значения в combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я VBA не знаю, но Обрабатывай On_chenge..что-то типа: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.02.2008, 17:12:46 |
|
||
|
Только определенные значения в combobox
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вот это уже что-то похожее на что, мне надо...большое спасибо!!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 15.02.2008, 15:47:30 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35133533&tid=2181423]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
11ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
46ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
30ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 249ms |
| total: | 356ms |

| 0 / 0 |
