|
|
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Коллеги! Вопрос. Дано: Лист Эксель открыт в режиме предварительного просмотра. Надо: Закрыть Книгу Эксель при нажатии кнопки "ЗАКРЫТЬ" в окне предпросмотра. Необходим макрос, который обработает такое событие. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.02.2008, 16:33:04 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Что "close" ? это метод. А событие какое обрабатывать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 09:03:36 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Sub Dane() ActiveWorkbook.Save ActiveWorkbook.Close ActiveWorkbook.Quit End Sub ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 09:26:42 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Коллеги! Вы опять меня не поняли. В ООП есть события, сво-ва и методы. ТО что вы пишете, это методы (close, done, save) Вопрос стоит про СОБЫТИЕ. Какое событие возникает, когда пользователь нажимает на эту кнопку. Какое событие мне обрабатывать? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 10:14:39 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
_Click ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 10:16:32 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Можно сделать так, откройте Tools->Macro->Record new macro и проделайте те действыя которые вам нужны, закройте макрос и просмотрите код. Если всё ОК то привяжите к кнопке. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 11:44:31 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Rampage_Click ? ВООООТ..... только клик чего? кнопка ЭКСЕЛЕВСКАЯ. СТАНДАРТНАЯ. Не моя... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 11:57:20 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
GioCH Если всё ОК то привяжите к кнопке. К какой еще кнопке ???? она СТАНДАРТНАЯ. Нажми "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР" хоть сначала...там появится кнопка. ЭКСЕЛЕВСКАЯ. Отвечают не попробовав... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:00:30 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
тогда вставте кнопку и к нему привяжите код. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:13:12 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
BeforeClose Event SOccurs before the workbook closes. If the workbook has been changed, this event occurs before the user is asked to save changes. Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean) Cancel False when the event occurs. If the event procedure sets this argument to True, the close operation stops and the workbook is left open. Example This example always saves the workbook if it's been changed. Код: plaintext 1. 2. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:13:34 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Пардон, не то ответил. То есть насколько я понял надо, чтобы по закрытии предварительного просмотра работал ваш код? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:20:39 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А с помощью API -функций пробовал? должно получиться ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:27:43 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я не понял что за пред. посмотр? у меня ексел на англиском. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:32:34 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Предварительный просмотр=Print Preview ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:45:56 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Just UserА с помощью API -функций пробовал? должно получиться Должно же какое нибудь событие возникать. Просто я VBA не знаю... пробовал Worksheet_Activate(), не воникает... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:49:54 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может, но это уже какая нить недокументированная возможность, а так предлагаю воспользоваться API функциями ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 13:07:56 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
кстати, а можно гденить почитать про апи функции? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 14:31:14 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Rampageкстати, а можно гденить почитать про апи функции? WinAPI тут ВААЩЕ не причем, но если только кстати - вот :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 15:03:13 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ЛиП Rampageкстати, а можно гденить почитать про апи функции? WinAPI тут ВААЩЕ не причем, но если только кстати - вот :) огогошеньки го го а эт в вба можно применять??? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 15:32:53 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Rampage огогошеньки го го а эт в вба можно применять??? WinAPI - это общий интефейс. Он ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. Если язык позволяет делать вызовы WinAPI, то можно! К сожелению, я не знаю VBA, и не скажу как это делать. Но в Delphi я этим активно пользуюсь. К стати, это далеко не полная справка. В делфи есть более полная и подробная по Win SDK ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 15:37:57 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ЛиП Rampage огогошеньки го го а эт в вба можно применять??? WinAPI - это общий интефейс. Он ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. Если язык позволяет делать вызовы WinAPI, то можно! К сожелению, я не знаю VBA, и не скажу как это делать. Но в Delphi я этим активно пользуюсь. К стати, это далеко не полная справка. В делфи есть более полная и подробная по Win SDK пасиб.. буду думать :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 16:03:18 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ЛиПК стати, это далеко не полная справка. В делфи есть более полная и подробная по Win SDKИ в Дельфи она тоже урезаная :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 17:47:46 |
|
||
|
Закрыть Excel макросом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Лип, вам по мейлу (ValiulinVV@yandex.ru) послал файл с примерами VBA, к сообщению прикрепить не смог, сдесь ограниченые 100 кб, посмотрите может из этих примеров вы выберите который подоидёт вам. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.02.2008, 11:36:37 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35132139&tid=2181415]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
69ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
54ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 215ms |
| total: | 377ms |

| 0 / 0 |
