|
|
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У меня есть несколько элементов, которые надо добавить в разные combobox'ы на разных userform'ах. Каждый раз прописывать одну и туже процедуру не охота. Желательно, чтобы один раз прописать ее, а потом на нее ссылаться при добавлении в определенный combobox. Вопрос: как это сделать? Заранее спасибо!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 12:05:00 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Сделайте в модуле Public процедуру. И вызывайте её откуда хотите. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.02.2008, 14:42:00 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Примерчик не помешал бы. К примеру моя задача. sub hh num=inputbox("") if num=1 then with userform1.combobox1 .additem("a") .additem("b") .additem("c") end with userform1.show else with userform2.combobox1 .additem("a") .additem("b") .additem("c") end with userform2.show end if end sub Как видно из примера при любом значении num будут вставляться одни и те же значения, только в разные combobox'ы на разных userform'ах. Как сделать так чтобы, не приходилось каждый раз прописывать эти значения, а лишь сделать ссылку на какую-нибудь скажем процедуру? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 15:45:58 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Доработка кода до наилучшего вида зависит от конкретных задач, но идея в целом отображена во вложенном файле. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 13.02.2008, 16:58:54 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
не понял я предыдущий код. постараюсь объяснить задачу проще. как сделать так, чтобы если в inputbox вставить значение 1, то определенные значения (a, b, c) были вставлены в userform 1 .combobox1, а если в inputbox, вставить число 2, то значения (опять же a, b, c) будут вставлены в userform 2 .combobox1 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.02.2008, 15:48:28 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Примерно вот так: Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.02.2008, 16:47:21 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вот это то, что надо...Огромнейшее спасибо всем...FAndrew - тебе отдельный респект...Выручил ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 15.02.2008, 15:42:22 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А вот новая задачка))) Теперь хочу, чтобы в различные textbox'ы вставлялась дата сегоднешнего дня. Напримеры предыдущего решения попробовал так: sub hh num=inputbox("") if num=1 then call InsertInTextBox(userform1.textbox1) else call InsertInTextBox(userform2.textbox1) end if end sub Public Sub InsertInTextBox(byref objTextBox As TextBox) dim cstrdate as string cstrdate="dd.mm.yyyy" objTextBox.Text=Format(Now, cstrdate) end Sub ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 18.02.2008, 11:44:53 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
И что вас не устраивает в этом коде? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 18.02.2008, 13:20:13 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
да чет не работает...ошибка type mismatch(((( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 18.02.2008, 16:27:19 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
На какой строке? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 18.02.2008, 16:56:59 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
call InsertInTextBox(userform1.textbox1) - усли вводишь 1 и call InsertInTextBox(userform1.textbox1) - если вводишь 2 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.02.2008, 09:12:41 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Поставте breakpoint на строку с InsertInTextBox Сделайте в Immediate: ? typename(userform1.textbox1) Что он вернет? Должно быть textbox. Может быть вы используете не стандартный элемент? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.02.2008, 10:29:08 |
|
||
|
Добавление одних и тех же элементов в разные combobox'ы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не вкуриваю о чем речь(((( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.02.2008, 11:31:49 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35126410&tid=2181404]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
16ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
48ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
56ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 211ms |
| total: | 358ms |

| 0 / 0 |
