|
|
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Существует ли спопосб в существующую диаграмму добавить ряд сразу по вспомагательной оси? Если я правильно понял, по умолчанию все добавляемые ряды относятся к основной оси. Затруднение возникает, если нужно добавить ряд содержащий данные о процентах. В этом случае, после добавления его на основную ось, он обычно невидим (вследствии того, что ранее там уже находились цифры в сотни или тысячи раз больше, чем, 0,01-0,99). Кто как выходит из подобной ситуации? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 11:40:43 |
|
||
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Не только в данно ситуации, но и всегда: - Выбираешь один из рядов на диаграмме (любой) - С помощью клавиш "Вверх" и "Вниз" выбираешь нужный ряд (убедиться что ряд нужный можно с помощью просмотра строки формул при выделенном ряде) - Нажимаешь кнопку "Контекстное меню" на клавиатуре - Дальше понятно наверное... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 13:15:26 |
|
||
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Похоже, то, что надо! Спасибо большое! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 13:30:54 |
|
||
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Только плохо, что все эти действия уже "по факту", а не сразу при добавлении нового ряда ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 13:32:08 |
|
||
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А можно ли удалить шкалу основной оси без ущерба для вспомогательной? Пытался так делать, но значения вспомогательной оси почему-то "прилеплялись" к оси ОХ. Можно ли решить эту проблему? То есть удалить основную ось не потеряв первоначального вида самой диаграммы? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 13:38:46 |
|
||
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DaniilKТолько плохо, что все эти действия уже "по факту", а не сразу при добавлении нового ряда Когда уже есть ряд по второй оси, То выделив диапазон ячеек и перетащив его в область построения диаграммы, мы получим ряд по второй оси DaniilKА можно ли удалить шкалу основной оси без ущерба для вспомогательной? Пытался так делать, но значения вспомогательной оси почему-то "прилеплялись" к оси ОХ. Можно ли решить эту проблему? То есть удалить основную ось не потеряв первоначального вида самой диаграммы? Не очень понял, может быть пример выложите? Может просто сделать её невидимой зачем удалять? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 15:58:52 |
|
||
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
поотму что "сделать ее неведимой" дольше по времени, так как нужно делать невидимой саму ось, уменьшать до минимума размер шрифта (чтобы слева лишнее место в диаграмме не занимал), а потом еще сделать шрифт "невидимым", то есть, чаще всего, белым. Поэтому то и возник вопрос, который, скорее всего, Вы поняли правильно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 16:27:50 |
|
||
|
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DaniilKпоотму что "сделать ее неведимой" дольше по времени, так как нужно делать невидимой саму ось, уменьшать до минимума размер шрифта (чтобы слева лишнее место в диаграмме не занимал), а потом еще сделать шрифт "невидимым", то есть, чаще всего, белым. Вы сами в это верите? :) Для того чтобы убрать ось: формат оси - вкладка вид - невидимая;нет;нет;нет - ОК ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.02.2008, 17:27:00 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35124908&tid=2181442]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
47ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
49ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 199ms |
| total: | 329ms |

| 0 / 0 |
