powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35123586
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Существует ли спопосб в существующую диаграмму добавить ряд сразу по вспомагательной оси? Если я правильно понял, по умолчанию все добавляемые ряды относятся к основной оси.

Затруднение возникает, если нужно добавить ряд содержащий данные о процентах. В этом случае, после добавления его на основную ось, он обычно невидим (вследствии того, что ранее там уже находились цифры в сотни или тысячи раз больше, чем, 0,01-0,99).

Кто как выходит из подобной ситуации?
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35123976
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не только в данно ситуации, но и всегда:
- Выбираешь один из рядов на диаграмме (любой)
- С помощью клавиш "Вверх" и "Вниз" выбираешь нужный ряд (убедиться что ряд нужный можно с помощью просмотра строки формул при выделенном ряде)
- Нажимаешь кнопку "Контекстное меню" на клавиатуре
- Дальше понятно наверное...
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35124027
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Похоже, то, что надо! Спасибо большое!
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35124034
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Только плохо, что все эти действия уже "по факту", а не сразу при добавлении нового ряда
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35124070
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А можно ли удалить шкалу основной оси без ущерба для вспомогательной? Пытался так делать, но значения вспомогательной оси почему-то "прилеплялись" к оси ОХ. Можно ли решить эту проблему? То есть удалить основную ось не потеряв первоначального вида самой диаграммы?
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35124602
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DaniilKТолько плохо, что все эти действия уже "по факту", а не сразу при добавлении нового ряда
Когда уже есть ряд по второй оси, То выделив диапазон ячеек и перетащив его в область построения диаграммы, мы получим ряд по второй оси

DaniilKА можно ли удалить шкалу основной оси без ущерба для вспомогательной? Пытался так делать, но значения вспомогательной оси почему-то "прилеплялись" к оси ОХ. Можно ли решить эту проблему? То есть удалить основную ось не потеряв первоначального вида самой диаграммы?
Не очень понял, может быть пример выложите? Может просто сделать её невидимой зачем удалять?
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35124698
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
поотму что "сделать ее неведимой" дольше по времени, так как нужно делать невидимой саму ось, уменьшать до минимума размер шрифта (чтобы слева лишнее место в диаграмме не занимал), а потом еще сделать шрифт "невидимым", то есть, чаще всего, белым.
Поэтому то и возник вопрос, который, скорее всего, Вы поняли правильно.
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35124908
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DaniilKпоотму что "сделать ее неведимой" дольше по времени, так как нужно делать невидимой саму ось, уменьшать до минимума размер шрифта (чтобы слева лишнее место в диаграмме не занимал), а потом еще сделать шрифт "невидимым", то есть, чаще всего, белым.

Вы сами в это верите? :)

Для того чтобы убрать ось: формат оси - вкладка вид - невидимая;нет;нет;нет - ОК
...
Рейтинг: 0 / 0
В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
    #35125258
DaniilK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
спасибо, не знал
еще раз спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / В диаграмме добавить ряд по вспомогательной оси
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]