powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос к Informix через ODBC
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Запрос к Informix через ODBC
    #35114402
Yurik_Tuturik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
пишу запрос
select * from table(multiset(select * from ndmas))
ни excel ни Access не понимают конструкцию multiset, хотя сам Informix её понимает (в его родном Sever Studio всё работает), ругаются типа "не возможно добавить в таблицу table.". Мне нужно чтоб это было в Excel. На форуме Informix говорят что это что-то именно с самим Excel. Объясните, пожалуйста, в чём тут проблема
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114569
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Запрос делаешь через MS Query? Не нужно...
http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=467526

А что касается Акцесса там проблем быть не должно, создаешь из VBA ADO подключение, скармливаешь ему свою строку в синтаксисе СУБД и все... Только не путай ADO и DAO.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114579
f
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Может, ODBC не поддерживает такую конструкцию.
Наверно, нужно использовать последнюю версию ODBC или еще что-нибудь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114586
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
FМожет, ODBC не поддерживает такую конструкцию.
Наверно, нужно использовать последнюю версию ODBC или еще что-нибудь.Не надо говорить глупостей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114606
f
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
White Owl FМожет, ODBC не поддерживает такую конструкцию.
Наверно, нужно использовать последнюю версию ODBC или еще что-нибудь.Не надо говорить глупостей.
Что именно глупость?
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114617
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
F White Owl FМожет, ODBC не поддерживает такую конструкцию.
Наверно, нужно использовать последнюю версию ODBC или еще что-нибудь.Не надо говорить глупостей.
Что именно глупость?ODBC это интерфейс. Ему пофигу какие там конструкции сквозь него идут.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114686
f
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ODBC это интерфейс. Ему пофигу какие там конструкции сквозь него идут.

Ну и запусти конструкцию из VFP9 через VFP ODBC.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114716
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
F ODBC это интерфейс. Ему пофигу какие там конструкции сквозь него идут.
Ну и запусти конструкцию из VFP9 через VFP ODBC.VFP это исключение. Там нету сервера, там весь функционал впихнут в драйвер. А для нормальных СУБД этой проблемы не может быть в принципе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Запрос к Informix через ODBC
    #35114741
f
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Это значит, что твоя фраза Не надо говорить глупостей
некорректна.
P.S.
Насчет нормальности Informix мне ничего не известно.
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Запрос к Informix через ODBC
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]