|
|
|
Анализ структуры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Уважаемые господа! Прошу помочь мне в нелёгкой для меня задаче: Есть таблица. В одном столбце содержатся наименования показателей, в другом их значения. В первом столбце показатели имеют иерархичную структуру и уровень отличается наличием ключевых слов, а также количеством пробелов перед первым словом Необходимо написать код, который бы определял уровень в иерархии исходя из условий, которые соостветствуют каждому из уровней. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2008, 13:41:00 |
|
||
|
Анализ структуры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Just User Есть таблица. Таблицы нет. Приложите файл. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2008, 13:51:12 |
|
||
|
Анализ структуры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Нужно из вида Таблицы 1 получить вид таблицы 2 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2008, 15:20:26 |
|
||
|
Анализ структуры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Понятно. Фактически вам нужна денормализация данных для сводной таблицы или OLAP. Структура у вас вида : — Федеральный округ — Область ,край — Город, район — Город 2-уровня, — Район города Характерные особенности : Федеральный округ - жирный центр Область ,край - жирные, влево Город, район - 2 пробела Город 2-уровня, - 6 пробелов Район города - 8 пробелов Дальше в цикле проходите этот диапазон. 1. Нашли по признаку область. 2. Определяете тип следующей строки 3. Если город, то ищите в нем города 2 уровня и районы. 4. Если по п.3 не найдено городов 2 уровня и районов, то выводите в таблицу. Ну и так далее. Работы тут на час. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2008, 17:08:09 |
|
||
|
Анализ структуры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В табличке интересный фрагмент: Я родом из Белгородской области - Алексеевского р-на - с. Красное-2 (с Селом вы чуть неугадали) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 30.01.2008, 19:15:21 |
|
||
|
Анализ структуры
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Дело в том, что необходимо ещё и установить глубину уровней, а также тип населения Указание на тип населения может быть в ячейке через чёрточку или отдельной ячейкой, или может просто написано "сельское население" куда включаются все остальные населенные пункты ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.02.2008, 16:47:44 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35108846&tid=2181493]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
67ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
25ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 266ms |
| total: | 389ms |

| 0 / 0 |
