powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
    #35101772
Tmoon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
1. Можно ли поставить пароль на Редактор VB?
т.е. чтобы при открытии Сервис - Маркосы - Редактор VB запрашивался пароль?

2. Что надо указать в этом макросе, чтобы он запускался автоматически. Ячейка А2 принимает значения через Элемент управления "Список".

Sub А()

If Range("A2") = 1 Then
Columns("BH:BS").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = True
Columns("BH:BH").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = False
End If
If Range("A2") = 2 Then
Columns("BH:BS").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = True
Columns("BI:BI").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = False
End If
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
    #35102359
кладовщик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Tmoon1. Можно ли поставить пароль на Редактор VB?
т.е. чтобы при открытии Сервис - Маркосы - Редактор VB запрашивался пароль?

Можно.
VBE=>Tools=>VBA Projects Properties

Tmoon

2. Что надо указать в этом макросе, чтобы он запускался автоматически. Ячейка А2 принимает значения через Элемент управления "Список".

Sub А()

If Range("A2") = 1 Then
Columns("BH:BS").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = True
Columns("BH:BH").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = False
End If
If Range("A2") = 2 Then
Columns("BH:BS").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = True
Columns("BI:BI").Select
Selection.EntireColumn.Hidden = False
End If
End Sub
Если я правильно понял, Вы хотите запускать макрос каждый раз, когда каким-то образом значение ячейки А становится равным 1? Для этого ничего не нужно в <b>этом</b> макросе указывать.
В VBE для листа на кот-м эта ячейка расположена пишете что-то вроде
Код: plaintext
1.
2.
3.
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
'Каждый раз когда ячейка А1 равна единице вызываем процедуру с именем А
If Target.Address() = "$A$1" And Target =  1  Then A
End Sub 
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
    #35102606
Tmoon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Попробовала так сделать, то не срабатывает.
У нас есть форма из 3х листов:
1. плановые данные по статьям
2. фактические данные по статьям
3. анализ

На листе анализ с предыдущих листов собираются данные план-факт примерно по такому принцыпу:
______________________________________________________________________________
Период | январь |
_________________________|____________________________________________________|
Наименование строк | План | Факт | Показатели | Пояснение |

План, Факт берутся с листов 1 и 2 по соотвествующему месяцу, который выбирается через элемент управления Список (т.е.формулы привязаны к ячейке, в которую Список ставит значение).
Показатели считаются по формулам.
А пояснения заполняются в ручную, на основе результатрв показателей.
Проблема в том, что в столбцах План, Факт, Показатели меняются цыфры в зависимоти от выбранного периода. Т.е. если руководство выбираетянварь, то и пояснения должны быть по январю.
Я добавила рядом с пояснением еще 12 столбцов. И теперь хочу сделать так, чтобы когда Вырирут в списке Феврать, заменились цыфры План, Факт, и в Пояснениии скрылись все месяцы, кроме Февраля. Чтобы не прокручивать и не искать: "какое же пояснение там у нас по февралю?!..".
Поэтому я сделала макрос, когда, если в ячейке связанной со списком, значение 1, то атображается пояснение по январю, когда 2, то февраль, и т.д.
Проблема в том, что макрос надо запускать вручную. А надо чтобы столбцы скрывались автоматически и зависило все от той же ячейки, с которой связан список и формулы Плана и Факта.

Что можно сделать в этом случае?
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
    #35105392
кладовщик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Tmoon
Что можно сделать в этом случае?
Может гуру Экселя что подскажут. Я лично уже и не вспомню, как "эксельные" комбобоксы делаются.
Выложите файл примера с макросом - наугад не скажешь, где проблема. Может где-то адреса некорректные.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
    #35107221
Tmoon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Вот этот файл в упрощенной форме
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
    #35107831
slatan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
можно привязать к пересчету листа
...
Рейтинг: 0 / 0
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
    #35111023
Tmoon
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
т.е. если будут обновляться формулы? ведь надо чтобы открывались соотвествующие столбцы (т.е. чтобы пояснения заносились для соотвествующего месяца).
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]