|
|
|
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
1. Можно ли поставить пароль на Редактор VB? т.е. чтобы при открытии Сервис - Маркосы - Редактор VB запрашивался пароль? 2. Что надо указать в этом макросе, чтобы он запускался автоматически. Ячейка А2 принимает значения через Элемент управления "Список". Sub А() If Range("A2") = 1 Then Columns("BH:BS").Select Selection.EntireColumn.Hidden = True Columns("BH:BH").Select Selection.EntireColumn.Hidden = False End If If Range("A2") = 2 Then Columns("BH:BS").Select Selection.EntireColumn.Hidden = True Columns("BI:BI").Select Selection.EntireColumn.Hidden = False End If End Sub ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 31.01.2008, 18:07:59 |
|
||
|
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Tmoon1. Можно ли поставить пароль на Редактор VB? т.е. чтобы при открытии Сервис - Маркосы - Редактор VB запрашивался пароль? Можно. VBE=>Tools=>VBA Projects Properties Tmoon 2. Что надо указать в этом макросе, чтобы он запускался автоматически. Ячейка А2 принимает значения через Элемент управления "Список". Sub А() If Range("A2") = 1 Then Columns("BH:BS").Select Selection.EntireColumn.Hidden = True Columns("BH:BH").Select Selection.EntireColumn.Hidden = False End If If Range("A2") = 2 Then Columns("BH:BS").Select Selection.EntireColumn.Hidden = True Columns("BI:BI").Select Selection.EntireColumn.Hidden = False End If End Sub Если я правильно понял, Вы хотите запускать макрос каждый раз, когда каким-то образом значение ячейки А становится равным 1? Для этого ничего не нужно в <b>этом</b> макросе указывать. В VBE для листа на кот-м эта ячейка расположена пишете что-то вроде Код: plaintext 1. 2. 3. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2008, 04:10:17 |
|
||
|
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Попробовала так сделать, то не срабатывает. У нас есть форма из 3х листов: 1. плановые данные по статьям 2. фактические данные по статьям 3. анализ На листе анализ с предыдущих листов собираются данные план-факт примерно по такому принцыпу: ______________________________________________________________________________ Период | январь | _________________________|____________________________________________________| Наименование строк | План | Факт | Показатели | Пояснение | План, Факт берутся с листов 1 и 2 по соотвествующему месяцу, который выбирается через элемент управления Список (т.е.формулы привязаны к ячейке, в которую Список ставит значение). Показатели считаются по формулам. А пояснения заполняются в ручную, на основе результатрв показателей. Проблема в том, что в столбцах План, Факт, Показатели меняются цыфры в зависимоти от выбранного периода. Т.е. если руководство выбираетянварь, то и пояснения должны быть по январю. Я добавила рядом с пояснением еще 12 столбцов. И теперь хочу сделать так, чтобы когда Вырирут в списке Феврать, заменились цыфры План, Факт, и в Пояснениии скрылись все месяцы, кроме Февраля. Чтобы не прокручивать и не искать: "какое же пояснение там у нас по февралю?!..". Поэтому я сделала макрос, когда, если в ячейке связанной со списком, значение 1, то атображается пояснение по январю, когда 2, то февраль, и т.д. Проблема в том, что макрос надо запускать вручную. А надо чтобы столбцы скрывались автоматически и зависило все от той же ячейки, с которой связан список и формулы Плана и Факта. Что можно сделать в этом случае? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2008, 09:29:40 |
|
||
|
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Tmoon Что можно сделать в этом случае? Может гуру Экселя что подскажут. Я лично уже и не вспомню, как "эксельные" комбобоксы делаются. Выложите файл примера с макросом - наугад не скажешь, где проблема. Может где-то адреса некорректные. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 01.02.2008, 20:29:48 |
|
||
|
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вот этот файл в упрощенной форме ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.02.2008, 08:53:22 |
|
||
|
Как сделать, чтобы макрос запускался автоматически?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
можно привязать к пересчету листа ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.02.2008, 11:58:20 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35102359&tid=2181490]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
12ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
56ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
38ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 214ms |
| total: | 343ms |

| 0 / 0 |
