powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Автоматический подбор диапазона для диаграммы
16 сообщений из 16, страница 1 из 1
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35094462
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Можно ли сделать так, чтобы диапазон значений для диаграммы автоматически подбирался, исключая нулевые значения, чтобы отрубить пустой хвост?
Такое ощущение, что я где-то встречал это, но все перерыл – и не нашел :/
VBA – не интересует в данном случае.
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35095480
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Выкладываю пример - не тестил
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35095534
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Потрясающе! Огромное спасибо!
Deggasad, а что такое 9E+307?
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35095545
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
LETME Потрясающе! Огромное спасибо!
Deggasad, а что такое 9E+307?
Приближенное к максимальному числу в Эксель значение, чтобы наверняка не встретилось в диапазоне и добежалобы до последнего неошибочного или пустого числового значения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35095549
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Deggasad LETME Потрясающе! Огромное спасибо!
Deggasad, а что такое 9E+307?
Приближенное к максимальному числу в Эксель значение, чтобы наверняка не встретилось в диапазоне и добежалобы до последнего неошибочного или непустого числового значения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35095766
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
LETME, ты смотри не особо увлекайся формулами, а то так затянет, так понравится, что уйдёшь от баз данных к формулам экселя! Гггггг....
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35095775
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
@NikLETME, ты смотри не особо увлекайся формулами, а то так затянет, так понравится, что уйдёшь от баз данных к формулам экселя! Гггггг....
...нее, всё нормально. Не уйду!)
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35096947
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
В данном примере диаграмма отбрасывает только последние нулевые значения.
А можно сделать так, чтобы автоматически отбрасывались нулевые значения где-то последине?
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35097175
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Думаю, можно... Давай свой пример... ;-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35097269
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
@NikДумаю, можно... Давай свой пример... ;-)
Только придётся промежуточные ячейки использовать
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35097820
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Думаю док покажется Вам немного знакомым )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35097829
КтоЗнает
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Кстати, если можно ответьте на мой вопрос, про заливку...
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35099378
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
см файл. не самое короткое, но быстрое и понятное
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35100575
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А как вам такой вариант.... Минимум вспомогательных строк!
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35100589
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Опа, промахнулся с кнопочкой.... Вместо "Обзор" - "опубликовать" :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Автоматический подбор диапазона для диаграммы
    #35101053
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Эх, до чего ж классную функцию я придумал !!! Вот как с её помощью можно сделать вообще без промежуточных ячеек! :-)) И формулы не такие сложные получаются ! ;-)
...
Рейтинг: 0 / 0
16 сообщений из 16, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Автоматический подбор диапазона для диаграммы
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]