powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Экспорт в Excel’е (кодировка)
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Экспорт в Excel’е (кодировка)
    #35049693
pseregap
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, край надо!
Как с листа перенести все данные в файл.
Условие: даны значения в трех и более строках, например:
____________________________________________
│ │ А │ В │ С
│1 │Привет! │ │
│2 │Как дела? │ │
│3 │ОК! │ │

эти данные необходимо экспортировать в текстовый файл (.txt), типа:
_____________________
│ Привет!
│ Как дела?
│ ОК!


вся фишка в том, что текстовый файл должен быть с кодировкой Кириллица (dos)
Примечание: расширение будет, типа: N01, I05 и т.п.

Sub Test()
x = Range("A1")
Open "c:\1\textfile.txt" For Output As #1
Print #1, x
Close #1
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Экспорт в Excel’е (кодировка)
    #35049748
Фотография S.G.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мне как-то раз одна моя знакомая раскрыла секрет, почему старушки часто в метро ездят не в ту сторону. Потому что заходя на станцию, кидаются в первый приезжающий поезд (ну чтоб не упустить). Ладно, со старушками понятно. Но как человек работающий с компьютером, может промахнуться и писать в совершенно неподходящий форум? Ума не приложу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Экспорт в Excel’е (кодировка)
    #35067015
pseregap
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
S.G.Мне как-то раз одна моя знакомая раскрыла секрет, почему старушки часто в метро ездят не в ту сторону. Потому что заходя на станцию, кидаются в первый приезжающий поезд (ну чтоб не упустить). Ладно, со старушками понятно. Но как человек работающий с компьютером, может промахнуться и писать в совершенно неподходящий форум? Ума не приложу.

Я так не считаю, ведь этот форум (Все форумы / Microsoft Office) относится к тому, в котором рассматриваются вопросы связанные с MS Office (в частности Excel), и работой в нем при помощи VBA. Что здесь не понятного? Если же Вы считаете, что это не подходящий форум, тогда подскажите какой подходящий :):):)
PS если в нем не должно ничего упоминаться об VBA, тогда, по-моему, можно смело удалять половину сообщений данного форума :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Экспорт в Excel’е (кодировка)
    #35087345
Фотография S.G.
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
гм.. я совершенно уверен, что читал этот топик в форуме "обсуждение нашего сайта"; я просто не захожу в форум про оффис.
естественно, так как перемещения топиков на sql.ru делаются без отметки, теперь фиг поймешь, то ли топик действительно был не там где надо, то ли мне все приснилось..
...
Рейтинг: 0 / 0
Экспорт в Excel’е (кодировка)
    #35088079
Фотография HandKot
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Файл-Сохранить как
выбрать Текст (MS-DOS)

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
...
Рейтинг: 0 / 0
Экспорт в Excel’е (кодировка)
    #35090627
?
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
?
Гость
HandKotФайл-Сохранить как
выбрать Текст (MS-DOS)

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!

:) это понятно!
а при помощи макросов???
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Экспорт в Excel’е (кодировка)
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]