powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос об изысках Microsoft Word. В части -- и замены на –
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Вопрос об изысках Microsoft Word. В части -- и замены на –
    #35083281
Фотография grexhide
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Как известно, в Microsoft Word есть опция замены символов.
В частности требуется что. Заменять два подрят дефиса (- -) на тире (-).

Но эта зараза нормально работает только в аглицкой раскладке (автозамена). В русской - не работает.

Вопрос - как сабж решить малой кровью? У кого какие мысли есть?
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос об изысках Microsoft Word. В части -- и замены на –
    #35083628
tolikt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
В Word 97 давно использую автозамену такую:
" - " на " – ". Т.е. пробел-дефис-пробел превращается в пробел-тире-пробел.
Дефис на то и дефис, чтобы быть нераздельным с какими-то символами. Хотя это уже тема для правописания, а не Office.
...
Рейтинг: 0 / 0
Вопрос об изысках Microsoft Word. В части -- и замены на –
    #35083637
tolikt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Пардон, сразу не проверил.
В русской раскладке Word 97 у меня работает и автозамена -- на —.

Может быть, снова переназначить нужную автозамену, но уже имея текущую русскую ракладку?
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Вопрос об изысках Microsoft Word. В части -- и замены на –
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]