powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Просто вопрос про автокопирование
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Просто вопрос про автокопирование
    #35069922
mmt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
mmt
Гость
Всем привет. С VB я совсем не знакома, пишу в екселе макрос для автокопирования на определенное кол-во строк:



Dim count As Integer

count = 10
Set SourceRange = Sheets("3").Range("C8:N8")
Set FillRange = Sheets("3").Range("C8:N" & count)
SourceRange.AutoFill Destination:=FillRange, Type:=xlFillDefault

Все работает. Теперь переменная count должна принять значение, которое я прописываю в какой-нибудь ячейке. И вот тут то все и слетает
пишу: count = Sheets("данные").Range("A5").Value
либо count = Sheets("3").Range("A5")
и тут фантазия иссякла, а знаний нет
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35069946
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
не знаю, у меня всё работает

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
Sub Макрос1()
Dim count As Integer
    Sheets("данные").Range("A5") =  55 
    count = Sheets("данные").Range("A5").Value
    MsgBox count
End Sub

P.S. когда выкладываете свой код на форум, выделяете его в окне сообщения и нажимайте кнопочку SRC над этим окошком
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35069955
mmt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
mmt
Гость
Это то работает, слетает сразу строчка

Код: plaintext
SourceRange.AutoFill Destination:=FillRange, Type:=xlFillDefault
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35069961
mmt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
mmt
Гость
Если писать

Код: plaintext
1.
2.
3.
     count = Sheets("данные").Range("A5").Value
    Set SourceRange = Sheets("3").Range("C8:N8")
    Set FillRange = Sheets("3").Range("C8:N" & count)
    SourceRange.AutoFill Destination:=FillRange, Type:=xlFillDefault


то ошибка: 1004 -Для этого требуется,чтобы ячейки имели одиноковый размер
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35070004
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Хм, у меня всё работает

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Sub Макрос1()
Dim Count&
Dim SourceRange As Range
Dim FillRange As Range
    Sheets("данные").Range("A5") =  20 
    Count = Sheets("данные").Range("A5").Value
    Set SourceRange = Sheets("3").Range("C8:N8")
    Set FillRange = Sheets("3").Range("C8:N" & Count)
    SourceRange.AutoFill Destination:=FillRange, Type:=xlFillDefault
End Sub
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35070209
mmt
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
mmt
Гость
Хм, у меня с утреца тоже заоработало )))
Спасибо.


P.s.: а в каком виде записывается пустая ячейка: is null или " " или ' ' или empty
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35070532
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Народ, а что означает синтаксис:
Dim Count&
или
Dim Count% ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35070635
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
$ - as string
% - as Interger
Код: plaintext
    MsgBox TypeName(...)
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто вопрос про автокопирование
    #35070644
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
& - as Long
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Просто вопрос про автокопирование
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]