powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ексел: вставка по косвенному адресу
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
ексел: вставка по косвенному адресу
    #35056493
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Народ, еще раз помогите!

Мне нужно, используя только формулы, записанные в ячейках, составить такую формулу, чтобы она могла записать некое значение по адресу, записанному в другой ячейке.
Я могу составить любой абрес, но не могу найти, как формульно записать по этому адресу.

Это возможно через формулы? (через ВБА я знаю как)
Заранее спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
ексел: вставка по косвенному адресу
    #35056652
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[A1]="C5:D25"
[B1]=СУММ(ДВССЫЛ(A1))


KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
ексел: вставка по косвенному адресу
    #35056667
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Но лучше...

[A1]=5
[B1]=25

=СУММ(ИНДЕКС(C:C;A1):ИНДЕКС(D:D;B1))

или

=СУММ(C5:ИНДЕКС(D:D;B1))

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
ексел: вставка по косвенному адресу
    #35056886
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
KL (XL)Но лучше...



Сорри, м.б. я плохо спросил, но только оба варианта записывают именно в ту ячейку, в которой мы пишем саму формулу. Меня интересует, возможно ли записать формулу в одну ячейку, а увидеть результат при этом в другой ячейке, адрес которой я заранее сформировал в третьей ячейке ?

Переискал все стандартные функции и не нашел такой возможности. Подозреваю, что всегда результат будет виден только в той ячейке, в которой написана формула? Наверное это и правильно и тогда прошу прощения за беспокойство...
...
Рейтинг: 0 / 0
ексел: вставка по косвенному адресу
    #35056985
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
За очень редкими исключениями, формулы всегда возвращают значения и вводятся в ячейки. А значит где формула, там и значение. Формулы не могут создавать/удалять/менять свойства других объектов (напр.: значение другой ячейки). Зато это прекрасно делают макросы.

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
ексел: вставка по косвенному адресу
    #35059840
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
KL (XL)За очень редкими исключениями, формулы всегда возвращают значения и вводятся в ячейки. А значит где формула, там и значение. Формулы не могут создавать/удалять/менять свойства других объектов (напр.: значение другой ячейки). Зато это прекрасно делают макросы.

KL
[MVP - Microsoft Excel]

Я уже понял глупость своего вопроса, и выкрутился иначе.
Если кого интересует, то для небольших объемов может иногда проходиь примерно так:
1) создаем адреса, в которые необходимо занести значение
2) заполняем возможное адресное пространство формулами вида:
ЕСЛИ( адрес_текущей_ячейки = одному_из_ созданных_алресов; формула; "").
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / ексел: вставка по косвенному адресу
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]