powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
11 сообщений из 36, страница 2 из 2
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35033225
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А я не могу понять почему нельзя иметь промежуточный список ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35033281
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я вижу тут я несколько опоздал, но если интересна моя т.з., то я не сторонник выполнения данной задачи через формулы, или вернее только через формулы иза больших затрат ресурсов, которые это влечет. Если опять-таки интересно, прилагаю мои довольно давние эксперементы в этой области.


KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35033346
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Именно отсюда я и взял свой вариант решения.... (тока уже по памяти). Помню аж с захлёбом начинал разбираться в этих формулах.... :-) Но все разобрать не хватило духу :-) Ты ещё тогда, помнится, сказал: "в молодости баловался...". Мдя, подумал тогда я, бурно проходила твоя молодость... не то что нынешнее племя.. Богатыри - не мы!
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35055900
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DeggasadЕсли не обращать внимание на красоту (ошибки там и всё такое), то я бы сделал так


Народ, у меня похожая задачка.
Только я не смог понять, что именно вы здесь сделали. Сколько ни скачивал ваши примеры, ни один файл не расшифровывается, а по фрагментам обсуждения не смог реконструировать ответ.

Задачка такая: нужно получить "сжатый" столбик.
Есть два коротеньких столбика. В 1-м стоят значения вперемежку с пустыми ячейками.
Нужно из 2-го столбика вытянуть только те значения, которые соответствуют не пустым ячейкам в 1-м столбике. Результат нужно получить в отдельном столбике и без пустых ячеек, но непустые значения дожны быть оставлены в том же порядке. Исходные значения могут повторяться и эти повторения нужно оставлять в результирующем столбике.
Все значения числовые.

Из предыдущих обсуждений осталось непонятным, можно ли мою задачку реализовать только формулой без вспомогательных значений?

Понятно, что мой вопрос можно свести к уже обсужденной задаче, но тогда формулы станут еще более громоздкими.

Подскажите, плииз, я не из самых профи в экселе, а времени на думанье не оставляют.
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35057199
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всего-то заменить один столбец в формуле.
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35059256
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DeggasadВсего-то заменить один столбец в формуле.

Я заменю, было бы где ...
Сколько ни скачиваю файлов, ни один не открывается, а по фрагментам обсуждений не смог реконструировать.
Кто может помочь непосредственно здесь, наверняка там немного функций?
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35059362
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В предыдущем посте файл нормальный, так что пробуйте качать и смотрите, я там всё показал. А без файла объяснять ...
Сморите почему не открывается?
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35059758
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Deggasad Сморите почему не открывается?

Да верю, что файлы нормальные, вот не открываются и все! давно бы уже прочел, а так ни зипом, ни раром. Может опера виновата, может распаковщики старые, но такова моя офисная судьба.
А алгоритм можно в общих чертах пояснить, я понятливый, сам был программистом. Да только, глядя на присутствовавшие в обсуждениях ИНДЕКС(), СМЕЩ() и т.п., создалось впечатление, что используются промежуточные результаты, а с промеж. результатами я и сам могу.
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35060519
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Вот как можно сгруппировать массив без промежуточного списка и подставить его в Данные/Проверка/Список
(правда, с исп. маленького макроса)
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35060588
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
@NikВот как можно сгруппировать массив без промежуточного списка и подставить его в Данные/Проверка/Список
(правда, с исп. маленького макроса)

Мужики, я всем признателен, но ...

...ну Н Е О Т К Р Ы В А Е Т С Я ни один из зипов, хоть тресни.
Уменя их уже коллекция: сжать_список, список_новый, пример, 1, теперь вот Compress_List2.

м.б. в ТХТ ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
    #35060874
гость10
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
гость10

...ну Н Е О Т К Р Ы В А Е Т С Я ни один из зипов, хоть тресни.
Уменя их уже коллекция: сжать_список, список_новый, пример, 1, теперь вот Compress_List2.

м.б. в ТХТ ?


Фуууууу!
наконец прочиталось, а до этого все время зипы подсовывались вместо самого файла.
Пришлось попросить на стороне, чтоб скачали ))
Спасибо всем!
...
Рейтинг: 0 / 0
11 сообщений из 36, страница 2 из 2
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]