|
|
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
А я не могу понять почему нельзя иметь промежуточный список ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.12.2007, 16:40:48 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я вижу тут я несколько опоздал, но если интересна моя т.з., то я не сторонник выполнения данной задачи через формулы, или вернее только через формулы иза больших затрат ресурсов, которые это влечет. Если опять-таки интересно, прилагаю мои довольно давние эксперементы в этой области. KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.12.2007, 16:53:05 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Именно отсюда я и взял свой вариант решения.... (тока уже по памяти). Помню аж с захлёбом начинал разбираться в этих формулах.... :-) Но все разобрать не хватило духу :-) Ты ещё тогда, помнится, сказал: "в молодости баловался...". Мдя, подумал тогда я, бурно проходила твоя молодость... не то что нынешнее племя.. Богатыри - не мы! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.12.2007, 17:09:27 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DeggasadЕсли не обращать внимание на красоту (ошибки там и всё такое), то я бы сделал так Народ, у меня похожая задачка. Только я не смог понять, что именно вы здесь сделали. Сколько ни скачивал ваши примеры, ни один файл не расшифровывается, а по фрагментам обсуждения не смог реконструировать ответ. Задачка такая: нужно получить "сжатый" столбик. Есть два коротеньких столбика. В 1-м стоят значения вперемежку с пустыми ячейками. Нужно из 2-го столбика вытянуть только те значения, которые соответствуют не пустым ячейкам в 1-м столбике. Результат нужно получить в отдельном столбике и без пустых ячеек, но непустые значения дожны быть оставлены в том же порядке. Исходные значения могут повторяться и эти повторения нужно оставлять в результирующем столбике. Все значения числовые. Из предыдущих обсуждений осталось непонятным, можно ли мою задачку реализовать только формулой без вспомогательных значений? Понятно, что мой вопрос можно свести к уже обсужденной задаче, но тогда формулы станут еще более громоздкими. Подскажите, плииз, я не из самых профи в экселе, а времени на думанье не оставляют. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.01.2008, 14:01:41 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Всего-то заменить один столбец в формуле. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.01.2008, 21:31:00 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DeggasadВсего-то заменить один столбец в формуле. Я заменю, было бы где ... Сколько ни скачиваю файлов, ни один не открывается, а по фрагментам обсуждений не смог реконструировать. Кто может помочь непосредственно здесь, наверняка там немного функций? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.01.2008, 11:19:27 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В предыдущем посте файл нормальный, так что пробуйте качать и смотрите, я там всё показал. А без файла объяснять ... Сморите почему не открывается? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.01.2008, 11:47:49 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Deggasad Сморите почему не открывается? Да верю, что файлы нормальные, вот не открываются и все! давно бы уже прочел, а так ни зипом, ни раром. Может опера виновата, может распаковщики старые, но такова моя офисная судьба. А алгоритм можно в общих чертах пояснить, я понятливый, сам был программистом. Да только, глядя на присутствовавшие в обсуждениях ИНДЕКС(), СМЕЩ() и т.п., создалось впечатление, что используются промежуточные результаты, а с промеж. результатами я и сам могу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.01.2008, 13:37:33 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Вот как можно сгруппировать массив без промежуточного списка и подставить его в Данные/Проверка/Список (правда, с исп. маленького макроса) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.01.2008, 16:49:29 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
@NikВот как можно сгруппировать массив без промежуточного списка и подставить его в Данные/Проверка/Список (правда, с исп. маленького макроса) Мужики, я всем признателен, но ... ...ну Н Е О Т К Р Ы В А Е Т С Я ни один из зипов, хоть тресни. Уменя их уже коллекция: сжать_список, список_новый, пример, 1, теперь вот Compress_List2. м.б. в ТХТ ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.01.2008, 17:04:54 |
|
||
|
Возможно ли одной формулой сгруппировать массив?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
гость10 ...ну Н Е О Т К Р Ы В А Е Т С Я ни один из зипов, хоть тресни. Уменя их уже коллекция: сжать_список, список_новый, пример, 1, теперь вот Compress_List2. м.б. в ТХТ ? Фуууууу! наконец прочиталось, а до этого все время зипы подсовывались вместо самого файла. Пришлось попросить на стороне, чтоб скачали )) Спасибо всем! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.01.2008, 18:44:00 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35055900&tid=2181599]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
53ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
1ms |
get page messages: |
30ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 208ms |
| total: | 318ms |

| 0 / 0 |
