powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35054900
kefi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Есть проблемы, которые не пойму как побороть - помогите, плз :
- Окно справки (оглавление) в Excel 2003 постоянно прилипает к какой-нибудь стороне Excel'я, кроме того, хотелось бы сделать чтобы оглавление было бы с текстами статей в одном окне , как в 2000'м Excel'е.
- Окно справки в Excel 2000 часто прилипает к правой стороне экрана.
...
Рейтинг: 0 / 0
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35056348
kefi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Люди, помогите, плз, что - все так и мучаются что-ли с этим окном ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35059119
sqrk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Конечно прлипает, оно же как панель. И работать с нима как с панелью надо. Ну по поводу справки в 2003 как в 2000, это, видимо, к разработкчикам.
...
Рейтинг: 0 / 0
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35060828
kefi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Да , изматюгался уже весь , по поводу этой справки :
- ни фига не возможно нормально, в смысле удобно, пользоваться. Запускает справку, а она в 2000-м ,раз, и к правой стороне экрана прилипла, сдвинув весь остальной Excel влево , в 2003 вообще оглавление воображает себя панелью, уменьшая размер основного окна с листами, и вместе никак не просмотришь и ВСЕ окно Excel и справку .

Объединить - то хоть оглавление и его содержание можно как-нибудь ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35061694
sqrk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Объединить нельзя, а окно справки Вы можете отлипить от окна екселя просто схватившись за него и перетащив куда надо (как панель).
...
Рейтинг: 0 / 0
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35062084
kefi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
sqrk окно справки Вы можете отлипить от окна екселя просто схватившись за него и перетащив куда надо (как панель).

вот как раз КУДА НАДО, как правило, и не получается перетащить - оно, зараза, постоянно не хочет встать автономно именно там где хочется и все время норовит прилепиться к какой-нибудь стороне Excel'я (\Word'а\Access'а) , ну или встает , но совсем не там , гжде оно смотрелось бы удобно и не загороаживало нужные фрагменты остального интерфейса.
...
Рейтинг: 0 / 0
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35062141
kefi
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А если пытаться отодвинуть окно-панель оглавления Справки, чтобы посмотреть , что под ним, то оно тут как назло прилипнет исказив весь вид на экране.
...
Рейтинг: 0 / 0
Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
    #35062527
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Можно конечно что-то придумывать, но я сделал так
нашёл файл справки в папке Офиса и сделал в Экселе кнопку со ссылкой на него. Если хочется посмотреть справку в обычном режиме, то просто щёлкаешь по кномпочке и ищешь что нужно
У меня файл справки лежит вот тут:
C:\Program Files\Microsoft Office\Office2003\OFFICE11\1049\XLMAIN11.CHM
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Подскажите,плз, как пользоваться окном справки в Excel 2003 (2000)
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]