powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / вставка разделителей страницы
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
вставка разделителей страницы
    #35045347
shery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Добрый день.
Вопрос очень простой, его наверняка поднимали уже тут, но пардон не нашел.
Есть текст, есть разделители текста, обозначенный как:
*-*-*-*-*-* ЛИНИЯ ОТРЕЗА -*-*-*-*-*
как в это место вставить разделитель страницы ?
если не сложно, выложите пример...
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045392
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sheryДобрый день.
Вопрос очень простой, его наверняка поднимали уже тут, но пардон не нашел.
Есть текст, есть разделители текста, обозначенный как:
*-*-*-*-*-* ЛИНИЯ ОТРЕЗА -*-*-*-*-*
как в это место вставить разделитель страницы ?
если не сложно, выложите пример...

Если вам не сложно сначала вы выложитепример, что есть и что должно быть а то не очень понятно. Не понятно даже о каком приложении идёт речь?
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045412
shery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
есть сформированные в excel к оплате квитанции, и они идут длинным списком без корректной разбивки по страницам. при печати их на принтере, одна очень часто получается так, что половина квитанции получается на одной странице, а вторая половина на другой - в общем неприятная ситуация. Квитанции между собой разделены вышеуказанной строчкой. и хотелось бы разобраться с написанием скрипта, который будет в месте расположении этой строчки, ставить разделитель страницы, что бы при печати, каждая квитанция печаталась с новой страницы.
Я понимаю, что вопрос примитивен, в программировании опыта мало, поэтому буду признателен, за любую помощь или наброски скриптов (если кто то уже сталкивался с подобной задачей).
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045475
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Может это поможет! Там примеры работы с разрывами строк!
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045477
White Owl
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
for each r in activesheet.usedrange.rows
    if r.range("A1") = "*-*-*-*-*-* ЛИНИЯ ОТРЕЗА -*-*-*-*-*" then
        activesheet.hpagebreaks.add(r.offset( 1 ))
        r.delete
   end if
end if
примерно так. не проверял, но должно работать.
За комментариями обращаться к клавише F1.
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045612
shery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
спасибо Deggasad за ссылки
отдельное спасибо White Owl за код.
код немного надо переделать, потому что выдает, синтаксическую ошибку, но теперь хоть понятно куда копать:)
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045618
shery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
подскажите пожалуйста, как изменить код, что бы он искал строку не точно по шаблону *-*-*-*-*-* ЛИНИЯ ОТРЕЗА -*-*-*-*-*, а искал строку "ЛИНИЯ ОТРЕЗА" c возможными произвольными символами до и после строки.
дело в том что в дальнейшем шаблон для поиска изменяется, остается неизменным только "ЛИНИЯ ОТРЕЗА"

заранее спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045628
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Код: plaintext
  if r.range("A1") like "*ЛИНИЯ ОТРЕЗА*" then

Если строк очень много можно отказаться от перебора строк и использовать метод find , но здаётся мне что основное время всё равно будет тратиться на разметку страниц (хотя не проверял)
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045651
MX -- ALEX
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Deggasad
Код: plaintext
  if r.range("A1") like "*ЛИНИЯ ОТРЕЗА*" then

Если строк очень много можно отказаться от перебора строк и использовать метод find , но здаётся мне что основное время всё равно будет тратиться на разметку страниц (хотя не проверял)

Снизу вверх быстрее
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045844
shery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
все работает.
спасибо Deggasad и White Owl.
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045883
shery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
еще один вопрос возник:
В excel2003 нельзя вставить больше 1026 разделителей страниц. можно это как-нибудь обойти? скажите где почитать.
и еще: скрипт различает регистр символов, можно ли это тоже поправить ?
где почитать ?
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35045954
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sheryеще один вопрос возник:
В excel2003 нельзя вставить больше 1026 разделителей страниц. можно это как-нибудь обойти? скажите где почитать.
Может нет смысла столько страниц на листе держать. Если они не все печатаются сразу, может имеет смысл находить только нужный диапазон, задавать область печати и печатать только его


shery
и еще: скрипт различает регистр символов, можно ли это тоже поправить ?
где почитать ?
не очень понятно, но может вы имеете ввиду чтобы слово искать в любом регистре, тогда нужно привести к одному регистру, например так
Код: plaintext
if UCase(r.range("A1")) like "*ЛИНИЯ ОТРЕЗА*" then
...
Рейтинг: 0 / 0
вставка разделителей страницы
    #35046060
shery
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
да, Deggasad, вы все правильно поняли.
скрипт делает теперь то что нужно.
Спасибо всем, кто откликнулся.
...
Рейтинг: 0 / 0
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / вставка разделителей страницы
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]