|
|
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Добрый день. Вопрос очень простой, его наверняка поднимали уже тут, но пардон не нашел. Есть текст, есть разделители текста, обозначенный как: *-*-*-*-*-* ЛИНИЯ ОТРЕЗА -*-*-*-*-* как в это место вставить разделитель страницы ? если не сложно, выложите пример... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.01.2008, 19:49:25 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
sheryДобрый день. Вопрос очень простой, его наверняка поднимали уже тут, но пардон не нашел. Есть текст, есть разделители текста, обозначенный как: *-*-*-*-*-* ЛИНИЯ ОТРЕЗА -*-*-*-*-* как в это место вставить разделитель страницы ? если не сложно, выложите пример... Если вам не сложно сначала вы выложитепример, что есть и что должно быть а то не очень понятно. Не понятно даже о каком приложении идёт речь? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.01.2008, 20:59:58 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
есть сформированные в excel к оплате квитанции, и они идут длинным списком без корректной разбивки по страницам. при печати их на принтере, одна очень часто получается так, что половина квитанции получается на одной странице, а вторая половина на другой - в общем неприятная ситуация. Квитанции между собой разделены вышеуказанной строчкой. и хотелось бы разобраться с написанием скрипта, который будет в месте расположении этой строчки, ставить разделитель страницы, что бы при печати, каждая квитанция печаталась с новой страницы. Я понимаю, что вопрос примитивен, в программировании опыта мало, поэтому буду признателен, за любую помощь или наброски скриптов (если кто то уже сталкивался с подобной задачей). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.01.2008, 21:23:51 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может это поможет! Там примеры работы с разрывами строк! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.01.2008, 22:59:40 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. За комментариями обращаться к клавише F1. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 04.01.2008, 23:03:58 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
спасибо Deggasad за ссылки отдельное спасибо White Owl за код. код немного надо переделать, потому что выдает, синтаксическую ошибку, но теперь хоть понятно куда копать:) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.01.2008, 10:15:36 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
подскажите пожалуйста, как изменить код, что бы он искал строку не точно по шаблону *-*-*-*-*-* ЛИНИЯ ОТРЕЗА -*-*-*-*-*, а искал строку "ЛИНИЯ ОТРЕЗА" c возможными произвольными символами до и после строки. дело в том что в дальнейшем шаблон для поиска изменяется, остается неизменным только "ЛИНИЯ ОТРЕЗА" заранее спасибо ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.01.2008, 10:45:46 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Код: plaintext Если строк очень много можно отказаться от перебора строк и использовать метод find , но здаётся мне что основное время всё равно будет тратиться на разметку страниц (хотя не проверял) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.01.2008, 11:14:31 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Deggasad Код: plaintext Если строк очень много можно отказаться от перебора строк и использовать метод find , но здаётся мне что основное время всё равно будет тратиться на разметку страниц (хотя не проверял) Снизу вверх быстрее ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.01.2008, 11:47:25 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
все работает. спасибо Deggasad и White Owl. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.01.2008, 16:37:43 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
еще один вопрос возник: В excel2003 нельзя вставить больше 1026 разделителей страниц. можно это как-нибудь обойти? скажите где почитать. и еще: скрипт различает регистр символов, можно ли это тоже поправить ? где почитать ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.01.2008, 17:43:46 |
|
||
|
вставка разделителей страницы
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
sheryеще один вопрос возник: В excel2003 нельзя вставить больше 1026 разделителей страниц. можно это как-нибудь обойти? скажите где почитать. Может нет смысла столько страниц на листе держать. Если они не все печатаются сразу, может имеет смысл находить только нужный диапазон, задавать область печати и печатать только его shery и еще: скрипт различает регистр символов, можно ли это тоже поправить ? где почитать ? не очень понятно, но может вы имеете ввиду чтобы слово искать в любом регистре, тогда нужно привести к одному регистру, например так Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.01.2008, 19:28:38 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35045412&tid=2181635]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
38ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
51ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 212ms |
| total: | 341ms |

| 0 / 0 |
