powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Функция норма() - как добавить?
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Функция норма() - как добавить?
    #35039579
Овен
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Комрады, с наступающим! Не подскажите, как добавить функцию норма() в Excel. Стандартно её нет. А в инете даже описание нашёл. Это наверное через какой то сервис добавляется? Спасибо!
...
Рейтинг: 0 / 0
Функция норма() - как добавить?
    #35039627
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
овенКомрады, с наступающим! Не подскажите, как добавить функцию норма() в Excel. Стандартно её нет. А в инете даже описание нашёл. Это наверное через какой то сервис добавляется? Спасибо!

Вероятно имеется ввиду
Сервис - надстройки - пакет анализа
...
Рейтинг: 0 / 0
Функция норма() - как добавить?
    #35039629
Овен
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, но у меня её нету в пакете анализа...
...
Рейтинг: 0 / 0
Функция норма() - как добавить?
    #35039644
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
овенДа, но у меня её нету в пакете анализа...
однокоренные есть
...
Рейтинг: 0 / 0
Функция норма() - как добавить?
    #35039655
Овен
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ваш смех немного не ясен. Как видно из рисунка в стандартном наборе её нет
...
Рейтинг: 0 / 0
Функция норма() - как добавить?
    #35039660
Овен
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тем не менее - её полное описание - тут:


Синтаксис:
НОРМА(кпер,выплата,нз,бз,тип,нач_прибл)

Результат:
Процентная ставка за один период при выплате ренты. Процентная ставка с помощью функции НОРМА вычисляется методом последовательного приближения. Решений может быть либо несколько, либо ни одного. Если после 20 итераций погрешность определения ставки превышает 0,0000001, тс функция НОРМА возвращает значение ошибки #ЧИСЛО!.

Аргументы:

кпер- общее число периодов выплат годовой ренты;

выплата- выплата, которая производится в каждый период и не меняется на протяжении всего времени выплаты ренты (обычно выплата включает основные платежи и платежи по процентам);

нз- текущее значение общей суммы, которую составят будущие платежи;

бз- будущая стоимость, или баланс денежных потоков, который должен быть достигнут после последней выплаты (если аргумент бз опущен, он полагается равным 0; например, будущая стоимость займа равна 0);

тип- число 0 или 1, задающее время платежа: в начале (1) или в конце (0) периода;

нач_прибл- предполагаемая величина нормы (когда аргумент нач_прибл опущен, он полагается равным 10%; если функция НОРМА не сходится, следует попытаться использовать различные значения нач_прибл, но обычно функция НОРМА сходится при условии, что значение нач_прибл находится в интервале между 0 и 1).
...
Рейтинг: 0 / 0
Функция норма() - как добавить?
    #35041331
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
овенВаш смех немного не ясен. Как видно из рисунка в стандартном наборе её нет

Ща поясню, я и имел ввиду, что нет её, но есть однокоренные функции (шутки понимаешь).

З.ы.: По моему Ваша функция - ничто иное как функция СТАВКА().
Я лично не доверяю этим функциям, т.к. не очень понимаю как они считают и неоднократно с ошибками сталкивался, поэтому делаю расчёт сам.
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Функция норма() - как добавить?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]