powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / как авторизировать работу
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
как авторизировать работу
    #35038235
Moty_a
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я хочу написать макрос, так чтобы он сам выделял все строки содержащиеся в столбце под именем "Наменование" как это сделать?
Спасибо
...
Рейтинг: 0 / 0
как авторизировать работу
    #35038359
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А что у вас столбец "Наименование" постоянно плавает? )

Может как-то так )

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Sub Макрос1()
Dim iColRng As Range
Dim iLastRow As Long
    Set iColRng = Rows( 1 ).Find(What:="Наименование", LookAt:=xlWhole)
    If Not iColRng Is Nothing Then
        iLastRow = Cells(Rows.Count, iColRng.Column).End(xlUp).Row
        Range(Cells( 2 , iColRng.Column), Cells(iLastRow, iColRng.Column)).Select
    Else
        MsgBox "Столбец ""Наименование"" НЕ найден!", vbExclamation, "Ошибка"
    End If
End Sub

P.S. Лучше не пользоваться методом Select
P.P.S. У вас ошибка в написании слова "Наменование"
...
Рейтинг: 0 / 0
как авторизировать работу
    #35038438
Moty_a
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Спасибо. Нет он не плавает. Мне нужно подобные фалы также вычислять.
...
Рейтинг: 0 / 0
как авторизировать работу
    #35038451
Moty_a
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А можно это как то сделать с использованием sql или встроенными функциями?
...
Рейтинг: 0 / 0
как авторизировать работу
    #35038485
Moty_a
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мне нужно как-то реализовать
у меня есть 4 столбца
наименование единицы кол-во цена
мне нужно
1. отобрать повторяющиеся записи наименование единицы цена
2. просуммировать количества по этим записям
3. перемножить уже то что получилось в столбцах цена и количество
5. скопировать это на другой лист в определенное место.

Как это сделать все в одном макросе?
...
Рейтинг: 0 / 0
как авторизировать работу
    #35038517
Pavel55
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
На этом форуме можно прикладывать свои файлы к теме. Может вы приложите свой файл (только желательно небольшую его часть), а мы бы посмотрели, подумали ) может что-нибудь и посоветуем)
...
Рейтинг: 0 / 0
как авторизировать работу
    #35038581
Moty_a
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
вот файл
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / как авторизировать работу
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]