|
|
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Сложносочинённые формулы в EXCEL - что это такое ? Приведите, пжл, примеры. Формулы и функции экселевские я знаю. Какие-то из них точно "сложносочинённые" :-) Только вот какие? P.S.: sorry эксесовцам за вопрос в их форум :-) Если существует подобный форум по вопросам, связанным с использованием Excel, киньте, пожалуйста, ссылку. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 16:02:19 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Медбрат P.S.: sorry эксесовцам за вопрос в их форум :-) Если существует подобный форум по вопросам, связанным с использованием Excel, киньте, пожалуйста, ссылку. Наверное вот этот ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 16:03:35 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Топик будет перенесен туда. Автор, плз дайте знать, что Вы это прочитали. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 16:12:38 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ИМХО, это те, кторые содержат скобки. ИМХО(это те(которые содержат скобки)) :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 16:30:54 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Ладно, переношу. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 18:11:15 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
МедбратСложносочинённые формулы в EXCEL - что это такое ? Это когда ты сложно сочиняешь ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 09:36:52 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Может автор имеет ввиду "Мегаформулы"? т.е. формулы, которые включают в себя много (3 и более) различных фунций Excel. Джон Уокенбах описывает их в своей книги "Подробное руководство по созданию формул в Excel 2003" . Одним из недостатков таких формул является то, что их практически невозможно осознать (понять) стороннему человек. Они строятся по такому принцепу - в разных ячейках пишутся различные формулы (функции), а потом эти формулы сводятся в одну большую. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 11:28:39 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
примеры, на мой взгляд "сложносочиненных" формул: =СЧЁТ(ДВССЫЛ(АДРЕС(ПОИСКПОЗ(G1;A2:A74;0)+1;3;1)):ДВССЫЛ(АДРЕС(ПОИСКПОЗ(I1;A2:A74;0)+1;3;1))) подсчитывает кол-во чисел в диапазоне с первой выбранной даты по вторую {=СУММ(ЕСЛИ(ГОД(E3)&МЕСЯЦ(E3)=ГОД($D$11:$D$1042)&МЕСЯЦ($D$11:$D$1042);$F$11:$F$1042))} складывает значение по выбранному году и месяцу =ЕСЛИ(СЧЁТ(B611:B616)+СЧЁТ(L611:L617)<>13;СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611);1;1)+ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611);1;1);2))/7;1);" нед. ";ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");"-";ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ"))&" (прогноз)";СЦЕПИТЬ(ОКРВВЕРХ((A611-ДАТА(ГОД(A611);1;1)+ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A611);1;1);2))/7;1);" нед. ";ТЕКСТ(A611;"ДД.МММ");"-";ТЕКСТ(A617;"ДД.МММ"))) эта формула просто генерит текст вида "51 нед. 17.дек-23.дек (прогноз)" или "51 нед. 17.дек-23.дек" ну, примерно так ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 11:51:23 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Pavel55Одним из недостатков таких формул является то, что их практически невозможно осознать (понять) стороннему человек. Монжно немного нивелировать этот недостаток если использовть в формуле пробелы и разрывы строк например Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Правда я не видел, чтобы где-то это рекомендовали, может есть какие-то минусы? Но я частенько именно так записываю формулы ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 13:06:34 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Текст разъехался так и не понял как его отформатировать, пришлось в редакторе VBA написать формулу и сбда вставить, чтобы отступы корректно отобрзились Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 13:16:21 |
|
||
|
Сложносочинённые формулы - ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Спасибо ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 14:02:31 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35037751&tid=2181652]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
10ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
47ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
41ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 222ms |
| total: | 341ms |

| 0 / 0 |
