powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35034220
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если у меня в ячейки ссылка на закрытый файл, то я не могу вытянуть более 255 символов, правильно я понял?
И что-то можно поделать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035079
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Приведите пример как вы пробовали... Потому что у меня всё получается вытянуть....
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035223
Сергей06
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
@NikПриведите пример как вы пробовали... Потому что у меня всё получается вытянуть....
У меня тоже не получается вытянуть больше 255 символов.
В Книге2 занесено 304 символа
В книге1 ссылка на книгу2 формулой
=ДЛСТР( 'C:\11111\[Книга2.xls]Лист3' !$A$1)
Если не открыт файл книга2, то формула возвращает "255"
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035242
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Возможно... Тогда можно сделать так:
в А1 вставить формулу: ='C:\11111\[Книга2.xls]Лист3'!$A$1
А затем выполнить =ДЛСТР($A$1)
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035261
Сергей06
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
@NikВозможно... Тогда можно сделать так:
в А1 вставить формулу: ='C:\11111\[Книга2.xls]Лист3'!$A$1
А затем выполнить =ДЛСТР($A$1)
Неа, не получается.
Ведь сначала так и было
попробую прикрепить файлы
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035262
Сергей06
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035361
@Nik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Да.... Всё верно... Никак не получается.... А если делать через импорт внешних данных - то вообще текст обрезается до 64 символов!
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035467
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я сам такие длинные тексты в ячейках не храню. Коллеги интересуются. на самом деле довольно неприятное ограничение, уже несколько раз сталкивался. например в сводной нельзя описание какого-либо элемента почитать, если оно более 255 символов, т.е. в сводную тоже только 255 тянется.
В 2007 тоже такое ограничение?
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35035736
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DeggasadВ 2007 тоже такое ограничение?

Нет, в 2007 все выводится целиком.

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35038068
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KL (XL)Нет, в 2007 все выводится целиком.


KL проверь пожалуйста а в сводную таблицу берёт из ячейки более 255 символов?
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35038095
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Проверено - мин нет!

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35038479
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KL (XL)Проверено - мин нет!

KL
[MVP - Microsoft Excel]

Спасибо, а
Это значит что берёт?
...
Рейтинг: 0 / 0
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
    #35038715
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Deggasad KL (XL)Проверено - мин нет!

KL
[MVP - Microsoft Excel]

Спасибо, а
Это значит что берёт?

Проверил сам - Берёт, причём главное, чтобы файл, который ссылается был сохранён в нужном формате, а тянуть может и из старых файлов.
...
Рейтинг: 0 / 0
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]