|
|
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Такая проблема: на листе "старые" в ячейке $E$164 храниться текст, созданный формулой "старые!$E$2:$E$162" и этой ячейке присвоено имя "стар_ТМ" на другом листе делаю так: =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")) и эта формула для расчета использует лишь ячейку "старые!$E$164", а не диапазон "старые!$E$2:$E$162", почему? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.12.2007, 13:25:55 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Потому, что надо так: =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм"))) ;-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.12.2007, 13:33:04 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
ок, спасибо а кто-н объяснит почему? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.12.2007, 13:35:44 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
У меня формула =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")) испправно работает как в WinXPProEngSP2-MSO2003ProEngSP2 так и в WinVistaBusEng-MSO2007UltEng KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 25.12.2007, 16:58:28 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Я правильно понимаю: 1. есть диапазон значений 2. есть ячейка со ссылкой на диапазон, ей присвоено имя 3. нужно посчитать кол-во значений в исходном диапазоне, используя имя промежуточной ячейки? Я так понимаю, что сделать это невозможно. Даже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162", то в ней все равно будет храниться одно значение. Лично у меня хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")), хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм"))) возвращает 1. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 11:20:17 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
kyberДаже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162" ....... Тут как раз и "еггог" ! :)) В этой ячейке должна быть не формула, а просто текст :)) Уберите знак "=" и всё заработает ;)) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 12:42:39 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
kyberДаже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162", то в ней все равно будет храниться одно значение. В данной ячейке хранится 160 значений, а видно только одно. Попробуй вставить курсор в ячейку с формулой, выделить формулу и нажать клавишу {F1}. kyberЛично у меня хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм")), хоть =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм"))) возвращает 1. Если так, то очень вероятно, что и формула =СЧЁТЗ(стар_тм) у тебя тоже вернет 1, а значит в означенном ранге скорее всего одно значение. На всякий случай прилагаю пример. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 14:41:21 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL (XL)Попробуй вставить курсор в ячейку с формулой, выделить формулу и нажать клавишу {F1}. Пардон, имелась ввиду клавиша {F9} , а не {F1} конечно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 26.12.2007, 14:43:47 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
@Nik kyberДаже если в ячейке будет формула "=старые!$E$2:$E$162" ....... Тут как раз и "еггог" ! :)) В этой ячейке должна быть не формула, а просто текст :)) Ну, меня смутила фраза автора: "храниться текст, созданный формулой" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 14:24:57 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL (XL)В данной ячейке хранится 160 значений, а видно только одно. Попробуй вставить курсор в ячейку с формулой, выделить формулу и нажать клавишу {F1}. Хм, действительно. ЗЫ. Познавательный пример. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 14:46:18 |
|
||
|
Фишки с ДВССЫЛ
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Только что перечитал первоначальный вопрос и до меня наконец дошло, что таки имелось ввиду и почему @Nik дал решение через =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ("стар"&"_тм"))) Не понимаю только, почему @Nik отказался его объяснить :-) Цветовая легенда: А1 - ссылка "текст" - текстовая строка 10 - числовое значение Дано: ячейке [ старые!E164 ] присвоено имя стар_ТМ ячейка [ старые!E164 ] содержит "старые!$E$2:$E$162" Задача: посчитать непустые ячейки в диапазоне, текстовый адрес которого содержится в имени стар_ТМ Решение: шаг 1: = ДВССЫЛ( "стар" & "_тм" ) возвращает ссылку стар_ТМ возвращает ссылку старые!E164 возвращает значение "старые!$E$2:$E$162" шаг 2: = ДВССЫЛ( "старые!$E$2:$E$162" ) возвращает ссылку старые!$E$2:$E$162 возвращает массив значений {n1:n2:n3:...:n160} шаг 3: = СЧЁТЗ( {n1:n2:n3:...:n160} ) возвращает значение x или все вместе: =СЧЁТЗ(ДВССЫЛ(ДВССЫЛ( "стар"&"_тм" ))) KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 27.12.2007, 14:56:17 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35032312&tid=2181651]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
63ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
44ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 204ms |
| total: | 342ms |

| 0 / 0 |
