|
|
|
Почему не запускается vbs-файл?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Господа! У меня на работе используется программа WinМедицина, разработанная программистом Львом Иващенко, г. Тамбов. Процессор данных: Microsoft Jet 4.0 Клиентская часть: Microsoft Access 2003, Microsoft Excel 2003 Запуск программы происходит через vbs-файл (приложен к здесь топику). С программой WinМедицина работают не первый год учреждения по всей области . У меня за это время не было никаких нареканий ни по ее установке, ни по настройке, ни по пользованию. А тут потребовалось срочно установить программу в отделе кадров конторы, в которой я подрабатываю. Приезжаю, инсталлирую, кликаю на vbs-файле и... никакой реакции. Вообще ничего не просходит. Никакого сообщения, "часиков". НИЧЕГО. Ну, знаю по опыту, с такими файлами не дружат при некоторых настройках антивирусники. Отключаю Касперского. Никакого толку. Совсем сношу Касперского. Переинсталлирую программу. НИЧЕГО. Я на другую машину. Та же история. Ну, думаю, может здесь из-за ПАРУСА и 1С бухгалтерии. Или из-за настройки сервера (админом в том учреждении не я). Сажусь за 3-й компьютер. Инсталльнул. Работает. Я на 4-ю (самому уже любопытно). Там НЕ запускается. Я еще одну машину попользовал. На ней голая система и офис 2003. Никакого антивирусника. НЕ запускается. Я позвонил разработчику. Тот удивился: не может такого быть. Этот только антивирусники могут блокировать запуск. А как же с "голой системой"?- спрашиваю. Ответ: да не может такого быть! Может. Подскажите, в чем может быть дело? Спасибо. З.Ы. Файл выкладываю здесь с разрешения Л. Иващенко, разработчика. Топик дублирую здесь же на форуме в разделе "Visual Basic". ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.12.2007, 18:59:39 |
|
||
|
Почему не запускается vbs-файл?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
О_В_ДНу, знаю по опыту, с такими файлами не дружат при некоторых настройках антивирусники. Отключаю Касперского. Никакого толку. Совсем сношу Касперского. Переинсталлирую программу. НИЧЕГО.Глупости. Антивирусы к vbs никакого отношения не имеют. О_В_ДПодскажите, в чем может быть дело?Открой этот vbs в notepad. Прочитай русский текст в его начале, пойми его. Найди в vbs строку "On Error Resume Next" убей ее, запусти vbs снова. Теперь он будет ругаться если что-то пойдет не правильно. Не ставь эту систему на Windows древнее чем Windows2000 или Windows XP. Win'98 и младше вообще под запретом. Оторви Льву Иващенко и его коллегам все выступающие части тела за использование кириллицы в именах файлов и не ставь систему на не руссифицированую Windows. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.12.2007, 19:34:55 |
|
||
|
Почему не запускается vbs-файл?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
О_В_ДТопик дублирую здесь же на форуме в разделе "Visual Basic".Не надо кросспостить. А если уж кросспостишь, так и прикладывай файл в оба топика. Но лучше не кросспостить вообще. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.12.2007, 19:36:17 |
|
||
|
Почему не запускается vbs-файл?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
кроме разработчика, тем более не имея самой системы, ни кто не сможет помочь в этой ситуации. к сожалению. попробуйте сделать из кода VBA программу и в отладить в среде разработки ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 20.12.2007, 20:28:33 |
|
||
|
Почему не запускается vbs-файл?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
White OwlГлупости. Антивирусы к vbs никакого отношения не имеют.Ну вот только не надо про "глупости"! Антивирусники настраиваются на блокировку скриптов. White OwlНе ставь эту систему на Windows древнее чем Windows2000 или Windows XP. Win'98 и младше вообще под запретом. Оторви Льву Иващенко и его коллегам все выступающие части тела за использование кириллицы в именах файлов и не ставь систему на не руссифицированую Windows.По-вашему Тамбов - отстойник для программистов и компьютеров с древними нерусифицированными системами? Не считаю Иващенко безграмотным программистом. Очень многим до него расти еще и расти. А вот за совет отключить "On Error Resume Next" большое спасибо. Сегодня посмотрю, что получится. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.12.2007, 08:18:45 |
|
||
|
Почему не запускается vbs-файл?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
О_В_Д White OwlГлупости. Антивирусы к vbs никакого отношения не имеют.Ну вот только не надо про "глупости"! Антивирусники настраиваются на блокировку скриптов.А это есть глупость страшная. По самой природе скриптов. О_В_Д White OwlНе ставь эту систему на Windows древнее чем Windows2000 или Windows XP. Win'98 и младше вообще под запретом. Оторви Льву Иващенко и его коллегам все выступающие части тела за использование кириллицы в именах файлов и не ставь систему на не руссифицированую Windows.По-вашему Тамбов - отстойник для программистов и компьютеров с древними нерусифицированными системами?А читать надо внимательнее, я сказал абсолютно противоположное. О_В_Д Не считаю Иващенко безграмотным программистом. Очень многим до него расти еще и расти.Он использовал On Error Resume Next . Прямое чтение из регистри. Он не убирает за собой и оставляет мусор в во временных каталогах. Не доверяет своим пользователям настолько что не дает им запускать свою программу, а делает ее временную копию и каждый раз при перезапуске программы убивает все изменения сделанные в копии. Если это все грамотные решения, то ой. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 21.12.2007, 18:47:47 |
|
||
|
Почему не запускается vbs-файл?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
В пятницу вечером поехал в злополучную контору. По дороге все думал: как же так, на одних запускается, на других нет. Начал вспоминать, что за компы. И тут стукнуло, что на тех, где программа пошла, стоят мною установленные еще года три назада ХР и Оффис. А значит надо просто... Все верно. Оффис оказался "недоношенный". И без Access'а. Обошлось и без удаления из кода On Error Resume Next. Хотя, если бы этой строки не было сразу, то и проблема решилась бы в первый же день. White Owl О_В_Д Не считаю Иващенко безграмотным программистом. Очень многим до него расти еще и расти.Он использовал On Error Resume Next . Прямое чтение из регистри. Он не убирает за собой и оставляет мусор в во временных каталогах. Не доверяет своим пользователям настолько что не дает им запускать свою программу, а делает ее временную копию и каждый раз при перезапуске программы убивает все изменения сделанные в копии. Если это все грамотные решения, то ой.Вы не подумайте, что я в этими строками хотел задеть Вас. Я просто выразил мнение, и мнение не свое, а людей, которые не первый год занимаются прграммированием. Вот я-то как раз и не чета им. А с Иващенко я вчера разговаривал по телефону. Он именно "не доверяет своим пользователям", 80% из которых девочки, которые, проработав несколько лет за компом, клавишу Ctrl называют "Цтрл", а при переходе c объекта на объект в форме (текстбоксы, комбо например) зачастую используют мышь. И при появлении любых сообщений, системных или программных, тупо жмут на ОК. И переучиваться не хотят. Иващенко называет таких дамочек "юзверши" ))) Я обслуживаю 3 учреждения и насмотрелся на таких. Спасибо за помощь! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 24.12.2007, 08:50:52 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35024734&tid=2181669]: |
0ms |
get settings: |
6ms |
get forum list: |
14ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
46ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
46ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 208ms |
| total: | 338ms |

| 0 / 0 |
