|
|
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли относительно готовые инструменты для решения такой задачи: Есть массив данных в БД. И есть шаблон отчета в Excel - форма, "дизайн" и т.п. В шаблоне нет только самих данных. И есть маппинг данных - какое поле из массива в какую ячейку на каком листе должно попасть. При этом если на листе кончается место (они под печать рассчитаны), то нужно или переходить на следующий, или создавать его, или терять данные (задается маппингом) и т.п., в общем, еще ряд нюансов. Задача: как-то подружить шаблон, БД и маппинг (также живет в БД, под каждый шаблон вообще говоря свой...). Если закладываться на собственное программирование, то все в принципе просматривается, но наверняка подобные наработки уже должны быть. Плюс много вопросов производительности, скорость загрузки в Excel по ODBC очень радует, а если как-то потом разносить эти данные по ячейкам макросом или еще как, учить их читать маппинг и т.п. - тут все может зависнуть. Может, кто подскажет? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.12.2007, 16:54:29 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Павел КалмыковПодскажите, пожалуйста, есть ли относительно готовые инструменты для решения такой задачиНу вот сюда можно посмотреть. Самое на мой личный взгляд удобная библиотека для Дельфей: http://www.tmssoftware.com/go.asp?flexcel Берет VCL'ный резалтсет и раскидывает его по Экселевской книге подчиняясь шаблону. Делаешь клиента к БД на Дельфи а в качестве отчетника используешь Эксель. Пользователи счастливы :) Другой вариант - взять какую-нибудь большую отчетную систему (тот же Crystal Reports) и встроить его как OLE объект в свою программу, тогда к Борланду не будешь привязан. И уже средствами Кристала можно делать выгрузку готовых отчетов в Эксель. А можно взять вообще любое средство и делать на основе резалтсета html который потом загружать в Эксель. Тут конечно средство рисования шаблонов юзерам не отдашь, но зато можно будет отчеты на www класть :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.12.2007, 17:45:30 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Мне кажется, лучше делать свою специальную разработку. Чужую все равно нужно будет настраивать. Повезет, если ваша задача будет "близко" реализована ей, тогда нужно брать, конечно, готовую. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 09:08:21 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
vbaproМне кажется, лучше делать свою специальную разработку. Чужую все равно нужно будет настраивать. Повезет, если ваша задача будет "близко" реализована ей, тогда нужно брать, конечно, готовую. +1 Я бы сделал на основе VSTO . ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.12.2007, 09:27:09 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Хорошо. Всем большое спасибо, наверное, все-таки пойду по пути собственной разработки. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.12.2007, 18:30:54 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Павел КалмыковДобрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли относительно готовые инструменты для решения такой задачи: Есть массив данных в БД. И есть шаблон отчета в Excel - форма, "дизайн" и т.п. В шаблоне нет только самих данных. И есть маппинг данных - какое поле из массива в какую ячейку на каком листе должно попасть. При этом если на листе кончается место (они под печать рассчитаны), то нужно или переходить на следующий, или создавать его, или терять данные (задается маппингом) и т.п., в общем, еще ряд нюансов. Задача: как-то подружить шаблон, БД и маппинг (также живет в БД, под каждый шаблон вообще говоря свой...). Если закладываться на собственное программирование, то все в принципе просматривается, но наверняка подобные наработки уже должны быть. Плюс много вопросов производительности, скорость загрузки в Excel по ODBC очень радует, а если как-то потом разносить эти данные по ячейкам макросом или еще как, учить их читать маппинг и т.п. - тут все может зависнуть. Может, кто подскажет? виртуальный многопользовательский Excel, интегрированный в БД, маппированный (двунаправлено) на реальные Excel клиентов более 200 успешных применений в роли "1-c предприятие " скорость бешеная mx@enters.eu ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 14.12.2007, 22:19:45 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
MX -- ALEXвиртуальный многопользовательский Excel, интегрированный в БД, маппированный (двунаправлено) на реальные Excel клиентов более 200 успешных применений в роли "1-c предприятие " скорость бешеная mx@enters.euЯ знал... Я знал что ты не упустишь возможности порекламировать свою фигню. Надоел уже. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 17.12.2007, 18:03:27 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
)))))))))) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 17.12.2007, 18:25:39 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
White Owl MX -- ALEXвиртуальный многопользовательский Excel, интегрированный в БД, маппированный (двунаправлено) на реальные Excel клиентов более 200 успешных применений в роли "1-c предприятие " скорость бешеная mx@enters.euЯ знал... Я знал что ты не упустишь возможности порекламировать свою фигню. Надоел уже. White ты теряешь время, решая - кстати великолепно - (читаю все твои посты) разрозненные локальные задачи а вполне мог бы сделать инструмент не хуже EXCEL но гораздо более эффективный И тогда мы бы его у тебя купили . Без проблем. Но сегодня НЕТ такого инструмента - приходится лабать самим Что- то получается :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 18.12.2007, 16:51:24 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
MX – ALEXа вполне мог бы сделать инструмент не хуже EXCEL но гораздо более эффективный Он уже создан. Это СУБД. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 18.12.2007, 17:51:07 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
F MX – ALEXа вполне мог бы сделать инструмент не хуже EXCEL но гораздо более эффективный Он уже создан. Это СУБД. Правильно . СУБД, маппированая на EXCEL ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.12.2007, 00:21:22 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
MX -- ALEX F MX – ALEXа вполне мог бы сделать инструмент не хуже EXCEL но гораздо более эффективный Он уже создан. Это СУБД. Правильно . СУБД, маппированая на EXCELДа, мы уже все знаем что твоя компания любит заниматься извращениями. Не надо подталкивать к этому других. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.12.2007, 17:49:02 |
|
||
|
Импорт данных в Excel с маппингом
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
White Owl MX -- ALEX F MX – ALEXа вполне мог бы сделать инструмент не хуже EXCEL но гораздо более эффективный Он уже создан. Это СУБД. Правильно . СУБД, маппированая на EXCELДа, мы уже все знаем что твоя компания любит заниматься извращениями. Не надо подталкивать к этому других. Я своё прокукарекал А там хоть не рассветай .. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 19.12.2007, 19:06:51 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=35015642&tid=2181680]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
38ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
33ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 189ms |
| total: | 292ms |

| 0 / 0 |
