|
|
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ =СУММПРОИЗВ(--(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2);--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000) сделать так, что если в ячеке $E$2 не какой-либо конкретный текст, а * (звездочка, то есть любые символы в любой последовательности), то чтобы --(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2) возвращало массив единиц? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 15:30:30 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
звездочку напрямую нельзя, но можно например так: =СУММПРОИЗВ( --(ДЛСТР(ЛИСТ!$G$2:$G$50000)>0) ;--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000) KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 15:59:10 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DaniilKможно ли в формулах с СУММПРОИЗВ =СУММПРОИЗВ(--(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2);--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000) сделать так, что если в ячеке $E$2 не какой-либо конкретный текст, а * (звездочка, то есть любые символы в любой последовательности), то чтобы --(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2) возвращало массив единиц? вместо --(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2) пишем ((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 16:02:54 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL (XL)звездочку напрямую нельзя, но можно например так: =СУММПРОИЗВ( --(ДЛСТР(ЛИСТ!$G$2:$G$50000)>0) ;--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000) KL [MVP - Microsoft Excel] А куда подевалась $E$2? :) подразумевается, что в этой ячейке можно выбрать что-то (текст) в том числе и * ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 16:26:17 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Deggasad[quot DaniilK]вместо --(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2) пишем ((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")) а будет ли ((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")) возвращать массив единиц? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 16:28:30 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DaniilK Deggasad[quot DaniilK]вместо --(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2) пишем ((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")) а будет ли ((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")) возвращать массив единиц? Ну проверь!, зайди в формулу и нажми F9 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 17:30:59 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
DaniilKА куда подевалась $E$2? :) подразумевается, что в этой ячейке можно выбрать что-то (текст) в том числе и * Ну если подразумевалось это, то тогда решение Deggasad тебе должно подойти :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 17:37:56 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Deggasad Ну проверь!, зайди в формулу и нажми F9 спасибо, то что надо! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 17:50:12 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
На всякий пожарный имей ввиду (хоть это и маловероятно), что в диапазоне ЛИСТ!$G$2:$G$50000 не должно быть ячеек со значением "*", а то результат может быть неверным. KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 18:32:09 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL (XL)На всякий пожарный имей ввиду (хоть это и маловероятно), что в диапазоне ЛИСТ!$G$2:$G$50000 не должно быть ячеек со значением "*", а то результат может быть неверным. KL [MVP - Microsoft Excel] так и знал, что подметишь! На всякий случай (от этого случая) можно обезоваситься, используя следующую конструкцию, вместо ранее предложенной --((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")>0) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 19:53:29 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Deggasadтак и знал, что подметишь! На всякий случай (от этого случая) можно обезоваситься, используя следующую конструкцию, вместо ранее предложенной --((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")>0) Я бы даже не стал этого делать :-) Ты только прикинь: 1) эта формула сейчас уже выполняет порядка 50.000 х 6 = 300.000 операций 2) 1000 таких формул (я так понял, что планируется это) выполняют 300.000.000 операций 3) ты же хочешь еще добавить 1000 х 50.000 = 50.000.000 операций На типичном компе замучишься ждать конца пересчета. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 05.12.2007, 21:07:45 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Извиняйте, я просто отвечал на вопрос, не вникал так сказать. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2007, 01:22:08 |
|
||
|
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
KL (XL) Я бы даже не стал этого делать :-) Ты только прикинь: ..... На типичном компе замучишься ждать конца пересчета. Та нет, я не собираюсь применять это в 1000 формулах на диапазоне в 50 тыс. ячеек! )))) Но за разъяснение большое спасибо!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 06.12.2007, 10:49:58 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=34989613&tid=2181773]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
4ms |
check topic access: |
4ms |
track hit: |
60ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
43ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 226ms |
| total: | 371ms |

| 0 / 0 |
