|
|
|
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
Всем привет! Есть файл Экселя, в нем есть 31 лист (это числа месяца). Листы все одинаковые (к-во строчек, столбцов, формулы, они идентичны). Нужно на основе этих данных что в листах формировать отчет, а именно: Как организовать выборку по любым датам, например с 1 по 3 число делаем выбор, макрос в новом листе формирует отчет такого типа: Выбирает все наименования у которых нету нуля, а есть какие-то данные и данные с листов: столбец АЕ (лист1) + столбец АЕ (лист2) + столбец АЕ (лист3) = эти данные заносит в новый лист. Я не силен в макросах, но подсказкам буду очень рад! пример в файле: ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.11.2007, 10:34:57 |
|
||
|
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.11.2007, 11:02:37 |
|
||
|
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
а как в сводных таблицах делать выборку по датам? или сделать всевозможные комбинации дат, то этот файл будет весить мегабайт сто наверное ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 12.11.2007, 11:25:57 |
|
||
|
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
спасибо за ответы... тема не закрыта, так и не решил вопрос :( ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.01.2008, 12:53:03 |
|
||
|
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
|
|||
|---|---|---|---|
|
#18+
2 maccen > Так как мучился , так и будешь мучиться : проблема в подходе. Да, Excel позволяет вести базы данных, но исходя из структуры, близкой и понятной человеку, именно потому они получаются плохо обрабатываемы - можно реализовать лишь относительно простые операции. Если бы ты сделал базу правильно структурированную (она при этом была бы , как правило, не очень удобна для просмотра ее человеком) , то ты бы получил и хорошую обрабатываемость базы для ее представления человеку. Это более гибкий и классический подход, но здесь уже как правило нужны другие СУБД (если Excel вообще можно назвать СУБД, как это порой делает меклософт) - хоть Access возьми что-ли. Короче - хотел быстро и по удобному заполнять данными понятные тебе таблички в Excel - получи проблему при уже небольшом отступлении от этого вида, ибо отчет , что ты хочешь - это всего лишь есть новый вид на те же данные, но вот беда - сделать такой отчет трудно. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
| 11.01.2008, 13:20:58 |
|
||
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&msg=34931558&tid=2181614]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
53ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
45ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 199ms |
| total: | 336ms |

| 0 / 0 |
