powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / сложный вопрос, нужен сложный макрос:
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
    #34931427
maccen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всем привет!
Есть файл Экселя, в нем есть 31 лист (это числа месяца).
Листы все одинаковые (к-во строчек, столбцов, формулы, они идентичны).
Нужно на основе этих данных что в листах формировать отчет, а именно:

Как организовать выборку по любым датам,
например с 1 по 3 число делаем выбор, макрос в новом листе формирует отчет такого типа:

Выбирает все наименования у которых нету нуля, а есть какие-то данные и данные с листов:
столбец АЕ (лист1) + столбец АЕ (лист2) + столбец АЕ (лист3) = эти данные заносит в новый лист.

Я не силен в макросах, но подсказкам буду очень рад!

пример в файле:
...
Рейтинг: 0 / 0
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
    #34931502
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Не изобретайте велосипед — используйте сводные таблицы.
...
Рейтинг: 0 / 0
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
    #34931558
maccen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а как в сводных таблицах делать выборку по датам? или сделать всевозможные комбинации дат, то этот файл будет весить мегабайт сто наверное
...
Рейтинг: 0 / 0
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
    #35055592
maccen
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
спасибо за ответы... тема не закрыта, так и не решил вопрос :(
...
Рейтинг: 0 / 0
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
    #35055713
yuniki
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2 maccen >
Так как мучился , так и будешь мучиться : проблема в подходе.
Да, Excel позволяет вести базы данных, но исходя из структуры, близкой и понятной человеку, именно потому они получаются плохо обрабатываемы - можно реализовать лишь относительно простые операции.
Если бы ты сделал базу правильно структурированную (она при этом была бы , как правило, не очень удобна для просмотра ее человеком) , то ты бы получил и хорошую обрабатываемость базы для ее представления человеку. Это более гибкий и классический подход, но здесь уже как правило нужны другие СУБД (если Excel вообще можно назвать СУБД, как это порой делает меклософт) - хоть Access возьми что-ли.

Короче - хотел быстро и по удобному заполнять данными понятные тебе таблички в Excel - получи проблему при уже небольшом отступлении от этого вида, ибо отчет , что ты хочешь - это всего лишь есть новый вид на те же данные, но вот беда - сделать такой отчет трудно.
...
Рейтинг: 0 / 0
сложный вопрос, нужен сложный макрос:
    #35055740
LETME
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Только столбец АЕ на новом листе?
Ни названия цукерок ничего больше не нужно?
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / сложный вопрос, нужен сложный макрос:
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]