powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Command text was not set for the command object.
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Command text was not set for the command object.
    #34833604
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Собственно сабж.
Появляется в Excel 2003 в сводной таблице, при мультиселекте в строках на большое измерение.
Прошу помочь.
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34833798
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Эта бяка появилась после выхода SP3. При возврате к SP2 все нормально.
KL (XL) ! Вы у нас MVP. Может донесете до M$ сию проблему ?
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34833859
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Попробую :-) А можно пошагово описать как получить ошибку или повесить файл, который оную выдает, а то я мало что понял из первого сообщения ["...при мультиселекте в строках на большое измерение..."] - сказывается жизнь на чужбине наверное :-)

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34834135
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Итак. Есть сводная таблица. В строках выбрано измерение "Бренд". В этом измерении ~ 120 000 мемберов. Измерение Parent-Child. Если я выбираю из списка 2 мембера, то получаю сабж.
Прикладываю скрины.
Первый скрин это то что я выбрал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34834138
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34834186
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дальше. Путем экспериментов был установлен баг в работе дерева для мультиселекта. см 1 скрин.
Как искали. Задались вопросом - сколько можно оставить отмеченных узлов. Стали последовательно снимать галки и получили вот что. После сбоя, в дереве оказалось выделенными еще дополнительные узлы. см аттач. Левое дерево до выбора, справа - то что стало после ошибки.
Ну и как мысль. Из за некорректной работы дерева, криво формируется строка запрос для OLAP через ADO ( есть мысль, что идет превышение макс. длины commandtext), в итоге commandtext объекта command не сформирован, ну и ошибка ADO налицо.

...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34834211
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KL (XL) , так что вот так. Если какие вопросы, то готов ответить.
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34835115
KL (XL)
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ОК. Вот только переведу на англ. :-)

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #34835980
Фотография big-duke
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Буду признателен. А то на 2007 Excel слишком накладно переходить. Да и багов в нем хватает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Command text was not set for the command object.
    #35115451
Voice2001
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
на данный момент удалось накопать, что на форуме микрософта советуют заменить один файл excel.exe sp3 на excel.exe sp2
официальный микрософт видимо еще в раздумьях
...
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Command text was not set for the command object.
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]