powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выделение таблиц
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Выделение таблиц
    #34762940
freeofsoul
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Можно ли выделить в документе сразу несколько таблиц минуя текст между ними? Word 2007
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение таблиц
    #34763461
Фотография Rampage
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
freeofsoulМожно ли выделить в документе сразу несколько таблиц минуя текст между ними? Word 2007
CNTRL зажми
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение таблиц
    #34769292
freeofsoul
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Rampage freeofsoulМожно ли выделить в документе сразу несколько таблиц минуя текст между ними? Word 2007
CNTRL зажми

А если у меня несколько сотен таблиц? Я же умру их выделять зажав CNTRL...
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение таблиц
    #34769724
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если все таблицы отформатированы по одному шаблону форматирования, например "Обычная таблица 1", то
Идём в меню вид - область задач (Ctrl + F1), выбираем вверху в появившемся окне стили и форматирование. Находим свой формат "Обычная таблица 1" и тыкаем по нём правой кнопкой мыши и выбираем выделить все вхождения.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение таблиц
    #34778780
freeofsoul
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
DeggasadЕсли все таблицы отформатированы по одному шаблону форматирования, например "Обычная таблица 1", то
Идём в меню вид - область задач (Ctrl + F1), выбираем вверху в появившемся окне стили и форматирование. Находим свой формат "Обычная таблица 1" и тыкаем по нём правой кнопкой мыши и выбираем выделить все вхождения.

Это для 2003 версии. А как для 2007-го.
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение таблиц
    #34778894
Deggasad
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
freeofsoul DeggasadЕсли все таблицы отформатированы по одному шаблону форматирования, например "Обычная таблица 1", то
Идём в меню вид - область задач (Ctrl + F1), выбираем вверху в появившемся окне стили и форматирование. Находим свой формат "Обычная таблица 1" и тыкаем по нём правой кнопкой мыши и выбираем выделить все вхождения.

Это для 2003 версии. А как для 2007-го.

У меня 2003 ещё...
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение таблиц
    #35042669
alukart
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
А как для таблиц, отформатированных по разным шаблонам?
...
Рейтинг: 0 / 0
Выделение таблиц
    #35043013
LeCrunch
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Похоже, просто, через VBA это сделать невозможно - статья http://support.microsoft.com/kb/q288424/]Q288424 "Limited programmatic access to Word discontiguous selections" (для MS Word 2003, но скорее всего в Word 2007 без изменений...)

Limitations for working with discontiguous selections using the Word object model
You cannot select a discontiguous range programmatically by using the Word object model . A discontiguous selection may only be created by the user in the Word UI.
• A Range object cannot contain multiple subranges. Therefore, if the current selection is discontiguous, Selection.Range will return the last subrange that the user selected.

Т.е. объектная модель MS Word не позволяет программно выделять несмежные диапазоны; объект Range не_может состоять из нескольких поддиапазонов...
...
Рейтинг: 0 / 0
8 сообщений из 8, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Выделение таблиц
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]