powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / проблемка с CSV
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
проблемка с CSV
    #34108127
snocky
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
всем привет.
Такой вопросик.
При открытии файла в Excel большие числа неправильно отражаются.
Например, если в блокноте открыть файл, то там есть число ...;40817810900000000419;...
При открытии его в Excel эта ячейка отображает 4.08178E+19
а в значении указано 40817810900000000000

Что можно сделать чтобы при открытии подобного файла csv эта ячейка отображала правильное значение?
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108137
Фотография talgat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Задать формат ячейки число. И раздвинуть границы ячейки ( что бы влезло)
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108192
snocky
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
не помогает.
Когда задаешь и раздвигаешь то в ячейках отображается неправильное 40817810900000000000
а при открытии в блокноте правильное 40817810900000000433.
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108198
snocky
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
вот скрин
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108225
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А как открываешь?
Нужно вначале ячейкам присвоить текстовый формат.
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108231
Denis_Sql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Знакомая проблема! Это не проблема. Просто надо, чтобы ячейка, содержащая НОМЕР СЧЕТА (это ведь клиентские счета) была формата ТЕКСТ. Именно ТЕКСТ, а не ОБЩИЙ. При экспорте по умолчанию она имеет формат ОБЩИЙ и преобразует номер счета в ЧИСЛО, и есессно потом его усекает. Укажите при экспорте формат ячейки ТЕКСТ и все будет в порядке. Пройдено не раз :)
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108250
vkodor
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Или в мастере нужному столбцу давать текстовый формат.
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108255
snocky
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сохраняю файл .xls в .csv
После открываю .csv
Причем в .xls ячейки имеют текстовый формат.
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108287
Denis_Sql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Попробуйте не ОТКРЫТЬ файл, а ИМПОРТ данных, как показывал VKODOR. При открытии не пройдет. Или ПЕРЕД номером счета поставьте ' (апостроф) или какой-нибудь символ....
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108314
snocky
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
с импортом и апострофами прокатило, спасибо.
Наверно просто открытием не поулчится никак указать что поля текстовые :(
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #34108336
Denis_Sql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
При импорте можно без апострофов. После открытия "с апострофом" можно преобразовать внешний вид ячейки и апостроф не будет фигурировать в счете, хотя не пропадет(например указав ячейку и нажав Enter).
...
Рейтинг: 0 / 0
Период между сообщениями больше года.
проблемка с CSV
    #35133436
пвк
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Такая проблема: нужно загнать в csv файл большой объем данных (около 40000 символов), в то время как excel позволяет держать в одной ячейке только 32000 символов (имеется в виду Excel 2007). Подскажите, плз, как быть в данной ситуации? Может кто знает еще какой-нить продвинутый редактор csv?
Заранее благодарен.
...
Рейтинг: 0 / 0
проблемка с CSV
    #35133499
ЛиП
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
пвкТакая проблема: нужно загнать в csv файл большой объем данных (около 40000 символов), в то время как excel позволяет держать в одной ячейке только 32000 символов (имеется в виду Excel 2007). Подскажите, плз, как быть в данной ситуации? Может кто знает еще какой-нить продвинутый редактор csv?
Заранее благодарен.
CSV это обычный текстовый файл.
Работай блокнотом или другим текстовым редактором.
...
Рейтинг: 0 / 0
13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / проблемка с CSV
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]