powered by simpleCommunicator - 2.0.61     © 2026 Programmizd 02
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Штрихкод.
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Штрихкод.
    #33023193
kanalex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кто-нибудь реализовывал печать штрихкода на документах?
Идея примерно такая: Создаем некую надстройку, которая при печати документа кладет его в базу MS SQL и впечатывает на бланк штрихкод, по которому потом можно быстренько найти в базе нужный документ.
В 1С, например, есть такая внешняя компонента (OCX), которая может впечатывать штрихкод. Думаю ее можно прикрутить и к Ворду....
Может есть другие известные компоненты такого рода?

Поделитесь опытом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33023223
Dats
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да есть. Например АктивБарКод. Тока она не бесплатная для коммерческих приложений. Оформлена как активх. Встраивается куда угодно. Есть детальный хелп по использ-ю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33023228
kanalex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
DatsДа есть. Например АктивБарКод. Тока она не бесплатная для коммерческих приложений. Оформлена как активх. Встраивается куда угодно. Есть детальный хелп по использ-ю.
а скока стоит?
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33023344
Biruk
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Есть специальные шрифты, можно использовать в том числе и в Ворде. Выбираешь этот шрифт и печатаешь текст как обычно - а он отображается в ввиде штрих-кода.
Взять можно тут - http://pisoft.ru/dl/barfonts.zip
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33026490
Yuraz.com
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, шрифты можна нарыть, а вот контрольную сумму придется самому считать. И кроме этого размеры по стандарту подгонять из ворда уж очень муторно....
Posted via ActualForum NNTP Server 1.1
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33049136
Фотография BusyMan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я пробовал с помощью шрифтов.... Трындец котенку...
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33049229
Yuraz.com
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BusyManЯ пробовал с помощью шрифтов.... Трындец котенку...
В смысле? :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33049679
kanalex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ставить на компы юзверей надо и шрифты и компоненту, т.ч. лучше уж компоненту поставить. Всетаки возможностей побольше. К тому же есть бесплатная версия barcode.ocx (из ранних версий). Она есть в составе 1С-ких продуктов "Торговля и склад"
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33054266
Фотография BusyMan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
C#
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33054269
Фотография BusyMan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Yuraz.com BusyManЯ пробовал с помощью шрифтов.... Трындец котенку...
В смысле? :)
Сначало работало - а на следующий день ерестало...
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33075614
kanalex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BirukЕсть специальные шрифты, можно использовать в том числе и в Ворде. Выбираешь этот шрифт и печатаешь текст как обычно - а он отображается в ввиде штрих-кода.
Взять можно тут - http://pisoft.ru/dl/barfonts.zip

Странно, но ни один из шрифтов, которые я попробовал не читает сканер
И компанента глючит с вордом:( Засада, одним словом:(

Я написал в ХР надстройку, которая берет документ, кладет его в базу, и, используя ActiveBarCode.ocx, вставляет штрихкод со значением ID вставленной в базу записи. Но беда в том, что шаблон, содержащий вставленный объект открывается через раз, а когда открывается, то через раз глючит:( Попробовал перевести все дело на шрифты, так они не читаются сканером.
Кто делал такие вещи - поделитесь опытом.
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33088155
Витася
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
[quot kanalex]
Странно, но ни один из шрифтов, которые я попробовал не читает сканер
И компанента глючит с вордом:( Засада, одним словом:(
[quot]

Если нет опыта работы с баркодами или по каким-то причинам невозможно пользоваться специальными прибамбасами типа ActiveBar, я бы посоветовал для начала применить коды типа Code39. Там все очень просто: перед и после числа ставишь звездочки, печатаешь, и сканер вполне успешно это читает... Естественно, у сканера должен быть разрешен этот самый Code39...
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33088189
kanalex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Витася[quot kanalex]
Странно, но ни один из шрифтов, которые я попробовал не читает сканер
И компанента глючит с вордом:( Засада, одним словом:(
[quot]

Если нет опыта работы с баркодами или по каким-то причинам невозможно пользоваться специальными прибамбасами типа ActiveBar, я бы посоветовал для начала применить коды типа Code39. Там все очень просто: перед и после числа ставишь звездочки, печатаешь, и сканер вполне успешно это читает... Естественно, у сканера должен быть разрешен этот самый Code39...

А как сканеру разрешить читать "этот самый Code39"?
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33088224
kanalex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Витася[quot kanalex]
Странно, но ни один из шрифтов, которые я попробовал не читает сканер
И компанента глючит с вордом:( Засада, одним словом:(
[quot]

Если нет опыта работы с баркодами или по каким-то причинам невозможно пользоваться специальными прибамбасами типа ActiveBar, я бы посоветовал для начала применить коды типа Code39. Там все очень просто: перед и после числа ставишь звездочки, печатаешь, и сканер вполне успешно это читает... Естественно, у сканера должен быть разрешен этот самый Code39...

Попробовал сформировать Code39 с помощью компаненты - читается.
Сделал тоже самое шрифтом, не читается, да и выглядит совсем по другому.
Какой шрифт Вы используете для формирования Code39?
Я задал такой же вопрос на другой ветке формума вот здесь... , там есть и картинки. Выяснилось, что для EAN13, скажем, нужно в тексте указывать символы "!" и пробелы, определенной величины (при использовании шрифтов). Но все мои эксперименты с имеющимися у меня шрифтами пока тщетны:(
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33088798
Фотография BusyMan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kanalex Какой шрифт Вы используете для формирования Code39?
Дело не только в шрифтах...
...
Рейтинг: 0 / 0
Штрихкод.
    #33091084
kanalex
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
BusyMan kanalex Какой шрифт Вы используете для формирования Code39?
Дело не только в шрифтах...
Я понял, что не только в шрифтах. Пытался заменить цифры буквами, но результат то же. И, вообще, в тех шрифтах, что у меня есть цифры и буквы рисуются одинаково, насколько я смог разглядеть...
...
Рейтинг: 0 / 0
Период между сообщениями больше года.
Штрихкод.
    #35147122
orlum
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Здесь понятно объясняют как как печатать штрих-коды при помощи шрифтов
http://grandzebu.net/index.php?page=/informatique/codbar-en/ean13.htm
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Штрихкод.
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]