Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / подскажите идею преобразования даты / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
19.11.2007, 17:11:02
    #34949674
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
подскажите идею преобразования даты
Есть даты в формате (как обычный текст): 01 окт(пн)
Как не сильно заморачиваясь преобразовать их к "нормальным" датам вида:
01.10.2007
??
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2007, 17:13:50
    #34949683
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
подскажите идею преобразования даты
cdate(left("01 окт(пн)",6)
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2007, 18:00:30
    #34949881
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
подскажите идею преобразования даты
как это? что это за формула такая странная?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2007, 18:05:50
    #34949899
A.K.
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
подскажите идею преобразования даты
DaniilKкак это? что это за формула такая странная?
Это нормальная запись на VBA. Если ожидали другого ответа - точнее задавайте вопросы.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2007, 18:08:36
    #34949909
Pavel55
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
подскажите идею преобразования даты
)) это на VBA

попробуйте

Код: plaintext
=ДАТАЗНАЧ(ЛЕВСИМВ(A1; 6 ))

Где в ячейке A1 у вас написано 01 окт(пн)

и формат ячейки установите - Дата
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2007, 18:34:54
    #34949998
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
подскажите идею преобразования даты
Pavel55)) это на VBA

попробуйте

Код: plaintext
=ДАТАЗНАЧ(ЛЕВСИМВ(A1; 6 ))

Где в ячейке A1 у вас написано 01 окт(пн)

и формат ячейки установите - Дата

Спасибо большое! То, что надо!
А как Эксель понимает, что эта дата именно 2007 года?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.11.2007, 18:37:38
    #34950002
A.K.
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
подскажите идею преобразования даты
Очень просто. Если год не указан, Excel считает его текущим.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / подскажите идею преобразования даты / 7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]