Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ? / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
05.12.2007, 15:30:30
    #34988589
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ
=СУММПРОИЗВ(--(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2);--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000)
сделать так, что если в ячеке $E$2 не какой-либо конкретный текст, а * (звездочка, то есть любые символы в любой последовательности), то чтобы --(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2) возвращало массив единиц?
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 15:59:10
    #34988738
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
звездочку напрямую нельзя, но можно например так:

=СУММПРОИЗВ( --(ДЛСТР(ЛИСТ!$G$2:$G$50000)>0) ;--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000)

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 16:02:54
    #34988758
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
DaniilKможно ли в формулах с СУММПРОИЗВ
=СУММПРОИЗВ(--(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2);--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000)
сделать так, что если в ячеке $E$2 не какой-либо конкретный текст, а * (звездочка, то есть любые символы в любой последовательности), то чтобы --(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2) возвращало массив единиц?

вместо
--(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)
пишем
((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*"))
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 16:26:17
    #34988849
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
KL (XL)звездочку напрямую нельзя, но можно например так:

=СУММПРОИЗВ( --(ДЛСТР(ЛИСТ!$G$2:$G$50000)>0) ;--(ЛИСТ!$D$2:$D$50000=D$82);ЛИСТ!$V$2:$V$50000)

KL
[MVP - Microsoft Excel]

А куда подевалась $E$2? :)
подразумевается, что в этой ячейке можно выбрать что-то (текст) в том числе и *
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 16:28:30
    #34988857
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
Deggasad[quot DaniilK]вместо
--(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)
пишем
((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*"))

а будет ли ((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")) возвращать массив единиц?
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 17:30:59
    #34989123
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
DaniilK Deggasad[quot DaniilK]вместо
--(ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)
пишем
((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*"))

а будет ли ((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")) возвращать массив единиц?

Ну проверь!, зайди в формулу и нажми F9
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 17:37:56
    #34989152
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
DaniilKА куда подевалась $E$2? :)
подразумевается, что в этой ячейке можно выбрать что-то (текст) в том числе и *

Ну если подразумевалось это, то тогда решение Deggasad тебе должно подойти :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 17:50:12
    #34989207
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
Deggasad

Ну проверь!, зайди в формулу и нажми F9

спасибо, то что надо!
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 18:32:09
    #34989355
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
На всякий пожарный имей ввиду (хоть это и маловероятно), что в диапазоне ЛИСТ!$G$2:$G$50000 не должно быть ячеек со значением "*", а то результат может быть неверным.

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 19:53:29
    #34989509
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
KL (XL)На всякий пожарный имей ввиду (хоть это и маловероятно), что в диапазоне ЛИСТ!$G$2:$G$50000 не должно быть ячеек со значением "*", а то результат может быть неверным.

KL
[MVP - Microsoft Excel]

так и знал, что подметишь!
На всякий случай (от этого случая) можно обезоваситься, используя
следующую конструкцию, вместо ранее предложенной
--((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")>0)
...
Рейтинг: 0 / 0
05.12.2007, 21:07:45
    #34989613
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
Deggasadтак и знал, что подметишь!
На всякий случай (от этого случая) можно обезоваситься, используя
следующую конструкцию, вместо ранее предложенной
--((ЛИСТ!$G$2:$G$50000=$E$2)+($E$2="*")>0)

Я бы даже не стал этого делать :-) Ты только прикинь:
1) эта формула сейчас уже выполняет порядка 50.000 х 6 = 300.000 операций
2) 1000 таких формул (я так понял, что планируется это) выполняют 300.000.000 операций
3) ты же хочешь еще добавить 1000 х 50.000 = 50.000.000 операций
На типичном компе замучишься ждать конца пересчета.
...
Рейтинг: 0 / 0
06.12.2007, 01:22:08
    #34989832
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
Извиняйте, я просто отвечал на вопрос, не вникал так сказать.
...
Рейтинг: 0 / 0
06.12.2007, 10:49:58
    #34990308
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ?
KL (XL)

Я бы даже не стал этого делать :-) Ты только прикинь:
.....

На типичном компе замучишься ждать конца пересчета.

Та нет, я не собираюсь применять это в 1000 формулах на диапазоне в 50 тыс. ячеек! ))))
Но за разъяснение большое спасибо!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / можно ли в формулах с СУММПРОИЗВ использовать * ? / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]