
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
07.12.2007, 11:26:43
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Програмное создание Excel книги! |
|||
|
#18+
Всем привет! Возникла проблемка. Суть в следующем, имеется Excel книга, где из программы (на VB) по книге формируется отчет! Файл .xls лежит в той же папке что и программа. Все хорошо, когда программа установлена на кадом компьютере, но при терминальном режиме программа всегда одна и вот и получается что если 1-пользователь уже открыл книгу, для другого она доступна только на чтение! Как можно программно создать книгу Excel по уже существующей книге? или как поступить в такой ситуации ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
07.12.2007, 11:53:37
|
|||
|---|---|---|---|
Програмное создание Excel книги! |
|||
|
#18+
"Все хорошо, когда программа установлена на кадом компьютере..." А какая программа установлена? Несколько раз прочитал...) и что-то не понял ничего. А что - если открывать книгу только для чтения с кодом ВБА, генерирующим новую книгу - разве новая книга не будет создаваться? На мой взгляд, для этого нет разницы - для чтения книга ... или нет. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
07.12.2007, 12:41:02
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Програмное создание Excel книги! |
|||
|
#18+
Программа ну к примеру "ОтделКадров.exe" В папке вместе с ней лежит файл Отчет.xls При формировании отчета ОтделКадров открывает Отчет.xls и заполняет лист списком сотрудников У каждого пользователя в папке C:\Program Files\Kadry установлена это все! и после формирования он может изменить шрифт, скрыть некоторые колонки и т.д может вообще запороть отчет... В терминальном режиме еще хуже - Отчет.xls всего один! Я и хочу создавать копию файла Отчет.xls заполнять его, а потом пользователь может уже "сохранить как" ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
07.12.2007, 14:37:00
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Програмное создание Excel книги! |
|||
|
#18+
Так, открыв файл в режиме чтения, в нем все арвно можно сделать изменения, а потома с помощью "Сохранить как..." сохранить. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181759]: |
0ms |
get settings: |
9ms |
get forum list: |
18ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
60ms |
get topic data: |
11ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
47ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 233ms |
| total: | 389ms |

| 0 / 0 |
