Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
06.12.2007, 15:37:19
    #34991569
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой
есть гиперссылка созданная с помощью функции ГИПЕРССЫЛКА(). Можно ли перейти по этой ссылке не кликая на нее мышкой, а на клавиатуре?
...
Рейтинг: 0 / 0
06.12.2007, 21:04:47
    #34992706
vbapro
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой
вариант 1: Ctrl+G
вариант 2: кнопка контекстного меню слева от пробела...
...
Рейтинг: 0 / 0
07.12.2007, 13:54:12
    #34994026
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой
vbaproвариант 1: Ctrl+G
вариант 2: кнопка контекстного меню слева от пробела...

Ctrl+G открывает диалоговое окно "Переход" в котором я вижу только имена диапазонов, которые не имеют никакого отношения к гиперссылке, созданной с помощью формулы. Можно, конечно, ввести адрес перехода в поле ниже "Ссылка:", но это можно сделать всегда, то есть нет никакой привязки к упомянутой формуле и создаваемой ею гиперссылке.

вариант 2 не понял. Если Вы имеете ввиду стандартное контекстное меню, которое вываливается при клике на правую кнопку мыши, то я не обнаружил там никакого пункта наподобие "перейти по гиперссылке"

так что вопрос остался открытым
...
Рейтинг: 0 / 0
08.12.2007, 11:47:17
    #34995732
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой
в контекстном меню есть пункт открыть гиперссылку
...
Рейтинг: 0 / 0
10.12.2007, 10:41:17
    #34997410
DaniilK
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой
Deggasadв контекстном меню есть пункт открыть гиперссылку

Есть, но только если гиперссылка обычная, т.е. созданная с пом. "Вставка-Гиперссылка", если же использована формула =ГИПЕРССЫЛКА(), то у меня, например, нет такого пункат в контекстном меню. Может у меня неправильный Эксель??..
...
Рейтинг: 0 / 0
10.12.2007, 13:12:01
    #34997979
vbapro
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой
DaniilKТы прав, так не выходит. На мой взгляд, нужно самостоятельно (программно)
добавить свой пункт в меню "Cell".
Лучше его связать с обработчиком изменения выделения для проверки,
что оно вызвано в ячейке с этой функцией.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как перейти по гиперссылке на кликая на нее мышкой / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]