Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
12.12.2007, 21:21:23
    #35005862
NatalyaP
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
Подскажите, пожалуйста, как упаковать прецентацию PowerPoint, в которой есть звуковые файлы, элементы управления с макросами.
У меня выдается сообщение: "PowerPoint не удается упаковать элементы управления ActiveX вместе с этой презентацией. Продолжить?"
Я нажимаю, да, тогда на компьютере в школе, не работают кнопки, если же переношу простым копированием, то нарушаются связи и не звучит музыка (ее много, она в разных папках).
Заранее спасибо.
...
Рейтинг: 0 / 0
12.12.2007, 22:10:37
    #35005945
paul310
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
Может и не в тему совет, но: не надо делать презентации с музыкой и макросами. Зрителям от них тошно обычно.
...
Рейтинг: 0 / 0
13.12.2007, 09:54:34
    #35006396
Petro123
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
paul310Зрителям от них тошно обычно.
это школа ))))))

разбираться что за ActiveX требуется. И устанавливать везде где идёт показ (если разрешат)
...
Рейтинг: 0 / 0
13.12.2007, 15:40:20
    #35007880
NatalyaP
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
Я польщена, что мое сообщение не оставлено без внимания.
Но ответа и тем более, решения проблемы я не нашла, к сожалению.
Просьба ответить тем, кто действительно разбирается в данном вопросе, а не тем, кто желает покрасоваться и поупражняться в остроумии.
С уважением, Наталья.
...
Рейтинг: 0 / 0
13.12.2007, 22:37:27
    #35009078
lena_###
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
NatalyaP

Я не могу похвастать тем, что досконально разбираюсь в этом вопросе, но некоторые наблюдения сделала.
Касаемо звука. Звуковые файлы можно сохранить в самой презентации таким образом (PowerPoint 2002): в меню Сервис -> Параметры -> на вкладке Общие установить максимальное значение параметра “использовать ссылки на звуковые файлы размером более” (максимальное значение 50000 Кб). После этого звуковые файлы, вставляемые в презентацию, будут храниться в ней. Но здесь похоже такая специфика: это распространяется только на .wav файлы. mp3 файлы, какого бы размера они небыли, все равно в теле презентации храниться не хотят (сохраняется только ссылка на файл). То же касается и видеофайлов. Самое обидное, что на mp3 и видеофайлы сохраняется абсолютная ссылка. Если презентацию развернуть на другой машине, работать все будет только если путь к mp3 и видео такой же, как и при проектировании презентации на исходной машине.
Касаемо ActiveX’ов. Здесь все как всегда – если ActiveX на машине-реципиенте зарегистрирован – работать будет. Если нет – придется его отдельно устанавливать и регистрировать. В Access’овском форуме были темы, как вместе с базой поставлять нужные ActiveX и автоматически регистрировать их на клиентской машине. Полюбопытствуйте – может найдете подходящее решение.
...
Рейтинг: 0 / 0
13.12.2007, 22:47:46
    #35009087
lena_###
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
Встроенный Мастер упаковки презентаций похоже позволяет решить проблемы с mp3 и видео. С ActiveX не пробовала.
...
Рейтинг: 0 / 0
14.12.2007, 22:05:18
    #35011784
NatalyaP
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
Леночка, большое спасибо за ответ!
Но проблема-то и заключается в этих самых файлах с данными расширениями.
Чтобы моя презентация могла работать в разных школах, учителя должны прописывать все пути, которые были у меня. Последняя презентация была для внеклассного мероприятия "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?", куда я вставляла музыку из известной программы, что значительно украсило мою презентацию.
А так как я использовала кнопки (подсчет очков, какой стет, итог: какая команда выиграла и т. д.), встроенный упаковщик их просто не упаковал.
Поэтому, чтобы работали кнопки, мне те самые пути и приходилось повторять на школьном компьютере.
А хотелось бы убить двух зайцев одновременно!
С уважением.
...
Рейтинг: 0 / 0
15.12.2007, 16:37:46
    #35012327
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
Файл=>Подготовить для компакт-диска...

"По умолчанию включаются связанные файлы и средство просмотра PowerPoint..."
...
Рейтинг: 0 / 0
15.12.2007, 18:00:16
    #35012399
Short Circuit
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX?
порекомендую пережимать mp3 в wav, тогда проблема прописывания полных путей снимается

Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их не лицензированное обдумывание запрещается.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Как упаковать презентацию вместе с элементами ActiveX? / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]