
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
30.05.2007, 13:53:56
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
Как известно, при использовании возможности ограничить ввод данных в ячейку с помощью Данные-Проверка, эта технология не срабатывает при вставке значения в данную ячейку копированием и с помощью макроса. Кто-нибудь нашел способ восстановить данное упущение мелкософта? Наиболее интересен способ защитить ячейку от Copy-Paste. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.05.2007, 15:56:42
|
|||
|---|---|---|---|
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
Для всего листа можно действовать, например, так: Код: plaintext 1. 2. для конкретной ячейки, например, так: Код: plaintext 1. 2. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.05.2007, 16:11:52
|
|||
|---|---|---|---|
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
lena_####Для всего листа можно действовать, например, так: Код: plaintext 1. 2. для конкретной ячейки, например, так: Код: plaintext 1. 2. а что мешает в таком случае выделить диапазон в другой книге и вставить в эту? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.05.2007, 16:21:42
|
|||
|---|---|---|---|
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
тогда уж лучше Код: plaintext 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.05.2007, 16:35:28
|
|||
|---|---|---|---|
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
Дадахан Вам вообще никто ничего не мешает делать. Это была идея, которую Вы успешно развиваете. У листа, книги и объекта Application масса событий, которые можно заюзать. Например, с копированием из другой книги можно бороться, используя событие Workbook_Activate. А насчет того, что [quote]вообще геморное это дело[/quote]полностью согласна, причем болевой эффект от геморроя обратно пропорционален точности постановки задачи. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.05.2007, 17:36:25
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
Вот точная постановка задачи: 1) Есть книга. Допустим Книга1.xls 2) Есть еще одна книга. Допустим Книга2.xls В ней, допустим, в диапазоне А1:А6 ограничен ввод данных с помощью Проверки данных. Задача: как запретить скопировать из Книга1.xls в Книга2.xls значения в указанный диапазон. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.05.2007, 17:45:19
|
|||
|---|---|---|---|
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
sebastian_opereiroВот точная постановка задачи: ... как запретить скопировать из Книга1.xls в Книга2.xls ... это и есть точная? а запрещать из Книга3.xls не нужно? А если нужно, то может появиться и Книга4.xls p.s. пример уже был предложен. нужно только немножко напречься и получится результат! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
13.12.2007, 19:14:22
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
Дадахана вообще геморное это дело. лучше всего раз на то пошло защитить лист и вводить данные через форму. А как это сделать? Если защитить весь лист, то Данные-Форма не позволяет ничего вводить, можно только перемещать по существующим записям в книге. Подскажите, кто знает. з.ы. sorry за поднятие старой темы ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
14.12.2007, 11:25:45
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Защита поля от вставки значения |
|||
|
#18+
А вы сами создайте форму и вводите данные через неё. В этом случае надо защищать лист так Код: plaintext 1. 2. 3. 4. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181702]: |
0ms |
get settings: |
10ms |
get forum list: |
16ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
59ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
45ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 242ms |
| total: | 391ms |

| 0 / 0 |
