Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Программная установка режима коллективного длступа / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
15.12.2007, 18:27:52
    #35012419
~Vladimir~
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Программная установка режима коллективного длступа
В прграмме Excel через меню СЕРВИС можно поставить файл в режим коллективногщ доступа.
Можно ли организовать Этот режим через VBA. И наоборот перевести файл в режим монопольный.
...
Рейтинг: 0 / 0
17.12.2007, 10:27:58
    #35013799
vkodor
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Программная установка режима коллективного длступа
снятие
Код: plaintext
1.
        Application.DisplayAlerts = False 'отключение сообщений
        If ActiveWorkbook.MultiUserEditing Then ActiveWorkbook.ExclusiveAccess
установка
Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
        Application.DisplayAlerts = False 'отключение сообщений
        If Not ActiveWorkbook.MultiUserEditing Then _
            ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=ActiveWorkbook.FullName, accessMode:=xlShared
        ActiveWorkbook.AutoUpdateFrequency =  5 
        Application.DisplayAlerts = True
только нужно помнить, что в общем режиме есть ряд ограничений например по сортировки
если я не ошибаюсь KL (XL) где-то выкладывал список ограничений.
...
Рейтинг: 0 / 0
17.12.2007, 10:30:15
    #35013804
vkodor
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Программная установка режима коллективного длступа
VBA и общий доступ
...
Рейтинг: 0 / 0
17.12.2007, 13:10:43
    #35014410
~Vladimir~
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Программная установка режима коллективного длступа
vkodor!! Большое спасибо. Всё работает. Это то что нужно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Программная установка режима коллективного длступа / 4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]