Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Распечатать файлы не открывая как? / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
19.12.2007, 13:32:44
    #35020188
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Распечатать файлы не открывая как?
Как распечатать файлы не открывая их. Т.е. нашёл на диске и распечатал все какие нужно, наприер с использованием Fso ищу все файлы и что дальше не догадаюсь?

Код: plaintext
1.
2.
3.
4.
 For Each iFile In Папка.Files
   If UCase(Right(iFile,  3 )) = "DOC" Then
   ' тут не знаю что делать
   End If
 Next
...
Рейтинг: 0 / 0
19.12.2007, 14:06:43
    #35020338
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Распечатать файлы не открывая как?
Так даже по правой кнопке мыши Печать, все равно приложение сервер открывает документ.
Я бы через раннее связывание создал Word.Application , visible=false и Application.ActiveDocument.PrintOut True.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.12.2007, 14:17:08
    #35020384
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Распечатать файлы не открывая как?
big-dukeТак даже по правой кнопке мыши Печать, все равно приложение сервер открывает документ.


А нельзя как то этукоманду вызвать дл файла? Т.е. как по правой кнопке мыши?

З.ы.: Я не упираюсь, вариант с ранним связыванием я рассмотрю, просто интересно можно или нет?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.12.2007, 15:40:53
    #35020832
booby
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Распечатать файлы не открывая как?
команда из контекстного меню работает через dde

(посмотри ключи print/printto в ветках реестра Word.Document.x->shell
может быть ключ /dde нужно будет заменить на что-нибудь типа /x
http://support.microsoft.com/kb/210565)

"в принципе" есть ссылки на комманд-лайн утилиту для печати dde - cmcdde.exe
http://www.istri.fr/service_client/utilitaires.html
(не использовал и не смотрел)
так что теоретически - в пару команд, наверно, можно уложиться

изыск, однако...
...
Рейтинг: 0 / 0
19.12.2007, 15:42:07
    #35020841
booby
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Распечатать файлы не открывая как?
опечатка:
автор для печати dde
для выполнения dde команд.
...
Рейтинг: 0 / 0
19.12.2007, 16:19:22
    #35020990
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Распечатать файлы не открывая как?
С первого взгляда нихера не понятно!
Но если будет время полазую в нете может чё по теме почитаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Распечатать файлы не открывая как? / 6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]