Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Количество символов из ячейки закрытого файла 255? / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
26.12.2007, 09:20:54
    #35034220
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Если у меня в ячейки ссылка на закрытый файл, то я не могу вытянуть более 255 символов, правильно я понял?
И что-то можно поделать?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 13:19:47
    #35035079
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Приведите пример как вы пробовали... Потому что у меня всё получается вытянуть....
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 13:55:33
    #35035223
Сергей06
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
@NikПриведите пример как вы пробовали... Потому что у меня всё получается вытянуть....
У меня тоже не получается вытянуть больше 255 символов.
В Книге2 занесено 304 символа
В книге1 ссылка на книгу2 формулой
=ДЛСТР( 'C:\11111\[Книга2.xls]Лист3' !$A$1)
Если не открыт файл книга2, то формула возвращает "255"
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 14:00:42
    #35035242
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Возможно... Тогда можно сделать так:
в А1 вставить формулу: ='C:\11111\[Книга2.xls]Лист3'!$A$1
А затем выполнить =ДЛСТР($A$1)
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 14:04:04
    #35035261
Сергей06
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
@NikВозможно... Тогда можно сделать так:
в А1 вставить формулу: ='C:\11111\[Книга2.xls]Лист3'!$A$1
А затем выполнить =ДЛСТР($A$1)
Неа, не получается.
Ведь сначала так и было
попробую прикрепить файлы
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 14:04:18
    #35035262
Сергей06
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 14:32:30
    #35035361
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Да.... Всё верно... Никак не получается.... А если делать через импорт внешних данных - то вообще текст обрезается до 64 символов!
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 14:57:40
    #35035467
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Я сам такие длинные тексты в ячейках не храню. Коллеги интересуются. на самом деле довольно неприятное ограничение, уже несколько раз сталкивался. например в сводной нельзя описание какого-либо элемента почитать, если оно более 255 символов, т.е. в сводную тоже только 255 тянется.
В 2007 тоже такое ограничение?
...
Рейтинг: 0 / 0
26.12.2007, 16:06:55
    #35035736
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
DeggasadВ 2007 тоже такое ограничение?

Нет, в 2007 все выводится целиком.

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 15:27:32
    #35038068
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
KL (XL)Нет, в 2007 все выводится целиком.


KL проверь пожалуйста а в сводную таблицу берёт из ячейки более 255 символов?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 15:36:50
    #35038095
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Проверено - мин нет!

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 17:29:30
    #35038479
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
KL (XL)Проверено - мин нет!

KL
[MVP - Microsoft Excel]

Спасибо, а
Это значит что берёт?
...
Рейтинг: 0 / 0
27.12.2007, 19:29:43
    #35038715
Deggasad
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Количество символов из ячейки закрытого файла 255?
Deggasad KL (XL)Проверено - мин нет!

KL
[MVP - Microsoft Excel]

Спасибо, а
Это значит что берёт?

Проверил сам - Берёт, причём главное, чтобы файл, который ссылается был сохранён в нужном формате, а тянуть может и из старых файлов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Количество символов из ячейки закрытого файла 255? / 13 сообщений из 13, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]