
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
28.12.2007, 11:49:34
|
|||
|---|---|---|---|
Функция норма() - как добавить? |
|||
|
#18+
Комрады, с наступающим! Не подскажите, как добавить функцию норма() в Excel. Стандартно её нет. А в инете даже описание нашёл. Это наверное через какой то сервис добавляется? Спасибо! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.12.2007, 12:00:11
|
|||
|---|---|---|---|
Функция норма() - как добавить? |
|||
|
#18+
овенКомрады, с наступающим! Не подскажите, как добавить функцию норма() в Excel. Стандартно её нет. А в инете даже описание нашёл. Это наверное через какой то сервис добавляется? Спасибо! Вероятно имеется ввиду Сервис - надстройки - пакет анализа ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.12.2007, 12:00:47
|
|||
|---|---|---|---|
Функция норма() - как добавить? |
|||
|
#18+
Да, но у меня её нету в пакете анализа... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.12.2007, 12:04:10
|
|||
|---|---|---|---|
Функция норма() - как добавить? |
|||
|
#18+
овенДа, но у меня её нету в пакете анализа... однокоренные есть ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.12.2007, 12:06:44
|
|||
|---|---|---|---|
Функция норма() - как добавить? |
|||
|
#18+
Ваш смех немного не ясен. Как видно из рисунка в стандартном наборе её нет ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.12.2007, 12:07:53
|
|||
|---|---|---|---|
Функция норма() - как добавить? |
|||
|
#18+
Тем не менее - её полное описание - тут: Синтаксис: НОРМА(кпер,выплата,нз,бз,тип,нач_прибл) Результат: Процентная ставка за один период при выплате ренты. Процентная ставка с помощью функции НОРМА вычисляется методом последовательного приближения. Решений может быть либо несколько, либо ни одного. Если после 20 итераций погрешность определения ставки превышает 0,0000001, тс функция НОРМА возвращает значение ошибки #ЧИСЛО!. Аргументы: кпер- общее число периодов выплат годовой ренты; выплата- выплата, которая производится в каждый период и не меняется на протяжении всего времени выплаты ренты (обычно выплата включает основные платежи и платежи по процентам); нз- текущее значение общей суммы, которую составят будущие платежи; бз- будущая стоимость, или баланс денежных потоков, который должен быть достигнут после последней выплаты (если аргумент бз опущен, он полагается равным 0; например, будущая стоимость займа равна 0); тип- число 0 или 1, задающее время платежа: в начале (1) или в конце (0) периода; нач_прибл- предполагаемая величина нормы (когда аргумент нач_прибл опущен, он полагается равным 10%; если функция НОРМА не сходится, следует попытаться использовать различные значения нач_прибл, но обычно функция НОРМА сходится при условии, что значение нач_прибл находится в интервале между 0 и 1). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.12.2007, 08:15:35
|
|||
|---|---|---|---|
Функция норма() - как добавить? |
|||
|
#18+
овенВаш смех немного не ясен. Как видно из рисунка в стандартном наборе её нет Ща поясню, я и имел ввиду, что нет её, но есть однокоренные функции (шутки понимаешь). З.ы.: По моему Ваша функция - ничто иное как функция СТАВКА(). Я лично не доверяю этим функциям, т.к. не очень понимаю как они считают и неоднократно с ошибками сталкивался, поэтому делаю расчёт сам. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181643]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
8ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
35ms |
get topic data: |
7ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
34ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 201ms |
| total: | 299ms |

| 0 / 0 |
