
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
10.01.2008, 19:16:44
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Сводная таблица в шаблоне отчета Excel |
|||
|
#18+
Всем привет! Объясните, если кто сталкивался. Использую Excel 2003 как отчетную систему. Готовлю шаблон XLS, куда вставляю сводную таблицу, затем подключаю ее к источнику данных - MS SQL Server, делаю выборку, настраиваю поля, форматирую ячейки. Соответственно в программе есть модуль, где при необходимости запускается Excel с данным шаблоном и туда передается выборка данных. Вуаля, отчет готов. Если мне понадобится добавить поле, которое изначально отсутствовало, в сводную таблицу в шаблоне, как это можно сделать? Сейчас приходится заново вставлять сводную таблицу, делать запрос, и форматировать ячейки, вообщем достаточно трудоемко. И еще вопрос. В свойствах таблицы есть галочка "Сохранить данные вместе с таблицей". Если убрать данную галочку, то при переоткрытие файла данные остаются. Можно ли как-нибудь не меняя запроса к источнику данных сохранить шаблон без данных? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181617]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
42ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
21ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 209ms |
| total: | 305ms |

| 0 / 0 |
