Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Управляемый скролинг / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
22.01.2008, 16:35:31
    #35079396
СамБамбук
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
в поиске НЕ нашел ...
активная ячейка А1, скролим таблицу вниз ... чтобы увидеть 120-ю строку

КАК увидеть (плучить ЗНАЧЕНИЕ), что 120-я строка ВИДНА в текущем окне?

Win API знаю плохо ... и там НЕ нашел ...
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2008, 17:42:19
    #35079679
vbapro
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
Код: plaintext
ActiveWindow.VisibleRange
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2008, 18:25:08
    #35079816
СамБамбук
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
ЭТО - сколько строк и столбцов я вижу, а НЕ какую строку я вижу
....
...
Рейтинг: 0 / 0
22.01.2008, 18:54:32
    #35079886
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
СамБамбукЭТО - сколько строк и столбцов я вижу, а НЕ какую строку я вижу
....

а если подумать...

Код: plaintext
1.
2.
Sub test()
    MsgBox "Row 120 is visible = " & (Not Intersect(Rows( 120 ), ActiveWindow.VisibleRange) Is Nothing)
End Sub

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2008, 10:38:10
    #35080726
СамБамбук
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
если подумать ... то это НЕ то ...
НО мысль подсказали ....
СПАСИБО !!!
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2008, 11:39:38
    #35081057
СамБамбук
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
эт я запутанно объяснил ...
конструкция ActiveWindow.VisibleRange.Range("A1") указывает на верхнюю левую ячейку видимого диапазона ... )))))))))

еще раз СПАСИБО )))))
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2008, 11:42:03
    #35081075
vbapro
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
так может, сделать проще,
Код: plaintext
Range("A120").Activate
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2008, 12:32:34
    #35081375
СамБамбук
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
я ж говорю ... я не очень толково объяснил ... ( ну БАМБУК .. гы )
я если ПРОСКРОЛИТЬ до 200-й строки?
короче .. УЗНАТЬ до КАКОЙ строки (столбца) пользователь проскролил ... ))))
...
Рейтинг: 0 / 0
23.01.2008, 14:39:26
    #35082014
tolikt
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Управляемый скролинг
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Управляемый скролинг / 9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]