
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
26.01.2008, 16:04:31
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Формат ячейки (дата с американского стандарта в наш) |
|||
|
#18+
Здравствуйте всем. Может кто сталкивался или знает, окажите посильную помощь. Ситуация: после импорта из текстового файла в Excel получаю столбец с датой (при импорте формат общий). Пример: в ячейке 08.01.15 7:30 ( это значит 15 января 2008 года 7 час 30 мин). Делаю так: Range("A4:A1492").Select :Selection.NumberFormat = "yy/mm/dd h:mm". Результат - визуально ничего не меняется, НО когда ячейку перевести в режим редактирования (двойной клик или F2) и выйти из нее все становится как и задумано 15.01.08 7:30 (15 января 2008 года 7 час 30 мин). Подскажите. пожалуйста, в чем дело? (ОС ХР, Офис 2003). Спасибо. P.S. Пока писал: Стандартными средствами вообще возвращается что попало: 08.01.2015 7:30. Думаю, что формат можно прямо при импорте задать (без FieldInfo:=Array(Array(1, 1), а что-то типа Format = "yy/mm/dd h:mm"). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.01.2008, 20:53:37
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Формат ячейки (дата с американского стандарта в наш) |
|||
|
#18+
Здравствуйте всем. Из такого количества ответов я понял, что используя только записи рекодера не решу проблему. Поэтому есть два вопроса-просьбы 1.Не поделитесь ли кодом для импорта текстового файла. (хотя бы кусок за основу.) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.01.2008, 20:58:16
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Формат ячейки (дата с американского стандарта в наш) |
|||
|
#18+
2.Если не пройдет первый вариант, то подскажите, пожалуйста, как определить символы(квадратики) переменная strInput содержит строку (см. рис.)? Начал делать импорт с помощью такого кода hFile = FreeFile Open strFile For Input Access Read As hFile Line Input #hFile, strInput fnExtractData ((strInput)) тут массив Close hFile в фунции определяю границы столбцов Position = InStr(1, strInput, " " )). Пробел находит. А квадраты как? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.01.2008, 22:32:14
|
|||
|---|---|---|---|
Формат ячейки (дата с американского стандарта в наш) |
|||
|
#18+
Nevsky20062.Если не пройдет первый вариант, то подскажите, пожалуйста, как определить символы(квадратики) переменная strInput содержит строку (см. рис.)? А квадраты так: Код: plaintext Код: plaintext ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.01.2008, 23:13:37
|
|||
|---|---|---|---|
Формат ячейки (дата с американского стандарта в наш) |
|||
|
#18+
Nevsky2006Делаю так: Range("A4:A1492").Select :Selection.NumberFormat = "yy/mm/dd h:mm". Результат - визуально ничего не меняется, НО когда ячейку перевести в режим редактирования (двойной клик или F2) и выйти из нее все становится как и задумано 15.01.08 7:30 (15 января 2008 года 7 час 30 мин). можно передёрнуть диапазон Private Sub CommandButton1_Click() Dim x As Range Selection.NumberFormat = "DD/MM/YYYY" For Each x In Selection x = Format(x, "0") Next x End Sub К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО перебором. Может кто предложит по другому? В случае если в ячейках даты в текстовом формате сделать из них даты - как без цикла. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 12:31:47
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Формат ячейки (дата с американского стандарта в наш) |
|||
|
#18+
Код: plaintext 1. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 17:21:57
|
|||
|---|---|---|---|
Формат ячейки (дата с американского стандарта в наш) |
|||
|
#18+
@Nik Код: plaintext 1. У меня такой номер не проходит, вы уверены, что формат до выполнения макроса был именно текстовый? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181524]: |
0ms |
get settings: |
7ms |
get forum list: |
13ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
46ms |
get topic data: |
8ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
36ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 205ms |
| total: | 324ms |

| 0 / 0 |
