
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
29.01.2008, 12:55:42
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Можно ли сделать так, чтобы диапазон значений для диаграммы автоматически подбирался, исключая нулевые значения, чтобы отрубить пустой хвост? Такое ощущение, что я где-то встречал это, но все перерыл – и не нашел :/ VBA – не интересует в данном случае. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 17:21:02
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Выкладываю пример - не тестил ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 17:33:40
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Потрясающе! Огромное спасибо! Deggasad, а что такое 9E+307? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 17:35:54
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
LETME Потрясающе! Огромное спасибо! Deggasad, а что такое 9E+307? Приближенное к максимальному числу в Эксель значение, чтобы наверняка не встретилось в диапазоне и добежалобы до последнего неошибочного или пустого числового значения. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 17:36:54
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Deggasad LETME Потрясающе! Огромное спасибо! Deggasad, а что такое 9E+307? Приближенное к максимальному числу в Эксель значение, чтобы наверняка не встретилось в диапазоне и добежалобы до последнего неошибочного или непустого числового значения. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 18:58:50
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
LETME, ты смотри не особо увлекайся формулами, а то так затянет, так понравится, что уйдёшь от баз данных к формулам экселя! Гггггг.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
29.01.2008, 19:02:12
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
@NikLETME, ты смотри не особо увлекайся формулами, а то так затянет, так понравится, что уйдёшь от баз данных к формулам экселя! Гггггг.... ...нее, всё нормально. Не уйду!) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.01.2008, 12:00:40
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
В данном примере диаграмма отбрасывает только последние нулевые значения. А можно сделать так, чтобы автоматически отбрасывались нулевые значения где-то последине? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.01.2008, 12:45:13
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Думаю, можно... Давай свой пример... ;-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.01.2008, 13:01:46
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
@NikДумаю, можно... Давай свой пример... ;-) Только придётся промежуточные ячейки использовать ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.01.2008, 15:09:33
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Думаю док покажется Вам немного знакомым ))) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
30.01.2008, 15:11:23
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Кстати, если можно ответьте на мой вопрос, про заливку... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
31.01.2008, 09:52:11
|
|||
|---|---|---|---|
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
см файл. не самое короткое, но быстрое и понятное ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
31.01.2008, 14:12:57
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
А как вам такой вариант.... Минимум вспомогательных строк! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
31.01.2008, 14:14:14
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Автоматический подбор диапазона для диаграммы |
|||
|
#18+
Опа, промахнулся с кнопочкой.... Вместо "Обзор" - "опубликовать" :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181510]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
40ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
1ms |
get page messages: |
26ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 207ms |
| total: | 299ms |

| 0 / 0 |
