
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
01.02.2008, 16:42:38
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
Добрый день! Может кто, когда либо делал, нужно следущее: кликаешь на ячейку и получается ComboBox, а в нутри данные из запроса к базе MSSQL, где отображается одна колонка таблицы. Подксажите плиз? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
01.02.2008, 17:32:51
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
Надо сначала залить данные запроса куда-нить в ячейки. Затем просто сослаться на те данные ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
01.02.2008, 20:27:58
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
А как потом рефрешить ? Ведь пользоватедю не обьеснишь что надо где то лист рефрешить.... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
01.02.2008, 22:10:39
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
А почему бы Вам не использовать стандартный Combo Box? Там в обработчике событий и будете рефрешить ваш запрс. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.02.2008, 02:18:53
|
|||
|---|---|---|---|
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
@NikА почему бы Вам не использовать стандартный Combo Box? Там в обработчике событий и будете рефрешить ваш запрс. А Ник то прав! Но вот скажи мне, Ник - а как ты справедливо будешь в этот комбобокс с хз какого места... из какой-то обновляемой внешней таблицы брать добрые данные? А если таких комбов будет десятки? - а такое есть. Сколько исходных мест для комбов нужно придумать? А если комбы зависимы друг от друга??? - то нужно "любимые формулки" понаписать рядом с таблицами и комбами в тысячах скрытых листов..., да (ну или код)? Вздох... Бредятина вроде какаято. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.02.2008, 11:07:56
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
LETME @NikА почему бы Вам не использовать стандартный Combo Box? Там в обработчике событий и будете рефрешить ваш запрс. А Ник то прав! Но вот скажи мне, Ник - а как ты справедливо будешь в этот комбобокс с хз какого места... из какой-то обновляемой внешней таблицы брать добрые данные? А если таких комбов будет десятки? - а такое есть. Сколько исходных мест для комбов нужно придумать? А если комбы зависимы друг от друга??? - то нужно "любимые формулки" понаписать рядом с таблицами и комбами в тысячах скрытых листов..., да (ну или код)? Вздох... Бредятина вроде какаято. у нас все работает именно так - нужные комбы в нужных местах возникают и рефрешатся автоматом, нужные листы перед этим генерятся (книга стартует с одним листом) подкачка данных - с сервера - мигом кстати - народ здешний не верит - типа - бредятина - такого не м б ну и х с ним ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.02.2008, 13:01:38
|
|||
|---|---|---|---|
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
MX -- ALEX...кстати - народ здешний не верит - типа - бредятина - такого не м б ну и х с ним ))) Ну и правильно! - х с ним! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.02.2008, 13:14:22
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
Чёт я не понял... Если у вас и так всё работает, рефрешится автоматом, то зачем вы спрашиваете ? :-) А если вы действительно не знаете как обновлять запрос, то можно это делать в событии Worksheet_SelectionChange(). ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
02.02.2008, 13:21:29
|
|||
|---|---|---|---|
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
Кстати, я вот тут даече лишился 5% зарплаты за этот уход от «ручных» коммбобоксов, которые перестали обновляться при переходе на НГ. Убрал все, и все расчеты, как полагается, поместил в СУБД, вынеся лишь сводную в Excel…диаграмму. А юзеры акуели – что в своднике поля независимые и взбунтовали!!! А я то тут при чем? – вместо старого файла с непонятным кодом и Кучей ссылок, комбов и формул я выдал одил лист со Сводником!!!??? Если человек не умеет элементарно пользоваться сводной таблицей/диаграммой – то в чем моя то трабла??? Правильно – х с ними со всеми. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
04.02.2008, 12:17:10
|
|||
|---|---|---|---|
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
кстати - народ здешний не верит - типа - бредятина - такого не м б Почему? Я верю. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
04.02.2008, 16:58:03
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
LETMEКстати, я вот тут даече лишился 5% зарплаты за этот уход от «ручных» коммбобоксов, которые перестали обновляться при переходе на НГ. Убрал все, и все расчеты, как полагается, поместил в СУБД, вынеся лишь сводную в Excel…диаграмму. А юзеры акуели – что в своднике поля независимые и взбунтовали!!! А я то тут при чем? – вместо старого файла с непонятным кодом и Кучей ссылок, комбов и формул я выдал одил лист со Сводником!!!??? Если человек не умеет элементарно пользоваться сводной таблицей/диаграммой – то в чем моя то трабла??? Правильно – х с ними со всеми. <<и все расчеты, как полагается, поместил в СУБД>> согласен Мы уже поработали основательно с гибридом EXCEL + DATABASE вывод очень простой - применять EXCEL в чистом виде - без интерактивной двусторонней увязки с базой данных - почти как ездить на авто без использования мотора - педалями хоть автомобиль хороший и блестящий - но уж очень нерационально :) (извините за непопулярное мнение) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
05.02.2008, 20:40:51
|
|||
|---|---|---|---|
MSSQL Excel ComboBox |
|||
|
#18+
MX -- ALEX...хоть автомобиль хороший и блестящий - но уж очень нерационально :) (извините за непопулярное мнение) MX -- ALEX, честно говоря, не совсем понял - что Вы хотели сказать. Но за комментарий спасибо. Дело в том, что все мы понимаем - любая отчетная система (подразумевая хотя бы СУБД) не является желаемо гибкой. И все капризы пользователей как раз приходится выполнять за счет этих увязок с Excel. Собственно, ничего в этом страшного не вижу (особенно если это протекает в рамках MS). Проблема в отношении ко всем штучкам, используемым в Excel, как разработчиками, так и пользователями. Хотелось бы восприятия на уровне равных базовых знаний. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181486]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
15ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
62ms |
get topic data: |
9ms |
get forum data: |
2ms |
get page messages: |
42ms |
get tp. blocked users: |
2ms |
| others: | 216ms |
| total: | 362ms |

| 0 / 0 |
