Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / MSSQL Excel ComboBox / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
01.02.2008, 16:42:38
    #35104607
Anti_Hacker
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
Добрый день!

Может кто, когда либо делал, нужно следущее: кликаешь на ячейку и получается ComboBox, а в нутри данные из запроса к базе MSSQL, где отображается одна колонка таблицы.

Подксажите плиз?
...
Рейтинг: 0 / 0
01.02.2008, 17:32:51
    #35104891
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
Надо сначала залить данные запроса куда-нить в ячейки. Затем просто сослаться на те данные
...
Рейтинг: 0 / 0
01.02.2008, 20:27:58
    #35105391
Anti_Hacker
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
А как потом рефрешить ?
Ведь пользоватедю не обьеснишь что надо где то лист рефрешить....
...
Рейтинг: 0 / 0
01.02.2008, 22:10:39
    #35105482
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
А почему бы Вам не использовать стандартный Combo Box? Там в обработчике событий и будете рефрешить ваш запрс.
...
Рейтинг: 0 / 0
02.02.2008, 02:18:53
    #35105614
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
@NikА почему бы Вам не использовать стандартный Combo Box? Там в обработчике событий и будете рефрешить ваш запрс.
А Ник то прав!
Но вот скажи мне, Ник - а как ты справедливо будешь в этот комбобокс с хз какого места... из какой-то обновляемой внешней таблицы брать добрые данные?
А если таких комбов будет десятки? - а такое есть.
Сколько исходных мест для комбов нужно придумать?
А если комбы зависимы друг от друга??? - то нужно "любимые формулки" понаписать рядом с таблицами и комбами в тысячах скрытых листов..., да (ну или код)?
Вздох...
Бредятина вроде какаято.
...
Рейтинг: 0 / 0
02.02.2008, 11:07:56
    #35105702
MX -- ALEX
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
LETME @NikА почему бы Вам не использовать стандартный Combo Box? Там в обработчике событий и будете рефрешить ваш запрс.
А Ник то прав!
Но вот скажи мне, Ник - а как ты справедливо будешь в этот комбобокс с хз какого места... из какой-то обновляемой внешней таблицы брать добрые данные?
А если таких комбов будет десятки? - а такое есть.
Сколько исходных мест для комбов нужно придумать?
А если комбы зависимы друг от друга??? - то нужно "любимые формулки" понаписать рядом с таблицами и комбами в тысячах скрытых листов..., да (ну или код)?
Вздох...
Бредятина вроде какаято.

у нас все работает именно так -
нужные комбы в нужных местах возникают
и рефрешатся автоматом,
нужные листы перед этим генерятся
(книга стартует с одним листом)
подкачка данных - с сервера - мигом

кстати - народ здешний не верит - типа - бредятина - такого не м б
ну и х с ним
...
Рейтинг: 0 / 0
02.02.2008, 13:01:38
    #35105795
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
MX -- ALEX...кстати - народ здешний не верит - типа - бредятина - такого не м б
ну и х с ним
)))
Ну и правильно! - х с ним!
...
Рейтинг: 0 / 0
02.02.2008, 13:14:22
    #35105801
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
Чёт я не понял... Если у вас и так всё работает, рефрешится автоматом, то зачем вы спрашиваете ? :-)

А если вы действительно не знаете как обновлять запрос, то можно это делать в событии Worksheet_SelectionChange().
...
Рейтинг: 0 / 0
02.02.2008, 13:21:29
    #35105814
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
Кстати, я вот тут даече лишился 5% зарплаты за этот уход от «ручных» коммбобоксов, которые перестали обновляться при переходе на НГ.
Убрал все, и все расчеты, как полагается, поместил в СУБД, вынеся лишь сводную в Excel…диаграмму.
А юзеры акуели – что в своднике поля независимые и взбунтовали!!!
А я то тут при чем? – вместо старого файла с непонятным кодом и Кучей ссылок, комбов и формул я выдал одил лист со Сводником!!!???
Если человек не умеет элементарно пользоваться сводной таблицей/диаграммой – то в чем моя то трабла???
Правильно – х с ними со всеми.
...
Рейтинг: 0 / 0
04.02.2008, 12:17:10
    #35107904
f
f
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
кстати - народ здешний не верит - типа - бредятина - такого не м б

Почему? Я верю.
...
Рейтинг: 0 / 0
04.02.2008, 16:58:03
    #35108871
MX -- ALEX
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
LETMEКстати, я вот тут даече лишился 5% зарплаты за этот уход от «ручных» коммбобоксов, которые перестали обновляться при переходе на НГ.
Убрал все, и все расчеты, как полагается, поместил в СУБД, вынеся лишь сводную в Excel…диаграмму.
А юзеры акуели – что в своднике поля независимые и взбунтовали!!!
А я то тут при чем? – вместо старого файла с непонятным кодом и Кучей ссылок, комбов и формул я выдал одил лист со Сводником!!!???
Если человек не умеет элементарно пользоваться сводной таблицей/диаграммой – то в чем моя то трабла???
Правильно – х с ними со всеми.

<<и все расчеты, как полагается, поместил в СУБД>>

согласен

Мы уже поработали основательно с гибридом EXCEL + DATABASE
вывод очень простой - применять EXCEL в чистом виде
- без интерактивной двусторонней увязки с базой данных -
почти как ездить на авто без использования мотора - педалями

хоть автомобиль хороший и блестящий - но уж очень нерационально :)

(извините за непопулярное мнение)
...
Рейтинг: 0 / 0
05.02.2008, 20:40:51
    #35112037
LETME
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
MSSQL Excel ComboBox
MX -- ALEX...хоть автомобиль хороший и блестящий - но уж очень нерационально :)

(извините за непопулярное мнение)
MX -- ALEX,
честно говоря, не совсем понял - что Вы хотели сказать. Но за комментарий спасибо.
Дело в том, что все мы понимаем - любая отчетная система (подразумевая хотя бы СУБД) не является желаемо гибкой. И все капризы пользователей как раз приходится выполнять за счет этих увязок с Excel. Собственно, ничего в этом страшного не вижу (особенно если это протекает в рамках MS).
Проблема в отношении ко всем штучкам, используемым в Excel, как разработчиками, так и пользователями. Хотелось бы восприятия на уровне равных базовых знаний.
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / MSSQL Excel ComboBox / 12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]