Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Command text was not set for the command object. / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
28.09.2007, 10:28:36
    #34833604
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
Собственно сабж.
Появляется в Excel 2003 в сводной таблице, при мультиселекте в строках на большое измерение.
Прошу помочь.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 11:10:36
    #34833798
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
Эта бяка появилась после выхода SP3. При возврате к SP2 все нормально.
KL (XL) ! Вы у нас MVP. Может донесете до M$ сию проблему ?
...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 11:21:54
    #34833859
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
Попробую :-) А можно пошагово описать как получить ошибку или повесить файл, который оную выдает, а то я мало что понял из первого сообщения ["...при мультиселекте в строках на большое измерение..."] - сказывается жизнь на чужбине наверное :-)

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 12:15:33
    #34834135
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
Итак. Есть сводная таблица. В строках выбрано измерение "Бренд". В этом измерении ~ 120 000 мемберов. Измерение Parent-Child. Если я выбираю из списка 2 мембера, то получаю сабж.
Прикладываю скрины.
Первый скрин это то что я выбрал.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 12:16:10
    #34834138
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 12:26:46
    #34834186
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
Дальше. Путем экспериментов был установлен баг в работе дерева для мультиселекта. см 1 скрин.
Как искали. Задались вопросом - сколько можно оставить отмеченных узлов. Стали последовательно снимать галки и получили вот что. После сбоя, в дереве оказалось выделенными еще дополнительные узлы. см аттач. Левое дерево до выбора, справа - то что стало после ошибки.
Ну и как мысль. Из за некорректной работы дерева, криво формируется строка запрос для OLAP через ADO ( есть мысль, что идет превышение макс. длины commandtext), в итоге commandtext объекта command не сформирован, ну и ошибка ADO налицо.

...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 12:31:04
    #34834211
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
KL (XL) , так что вот так. Если какие вопросы, то готов ответить.
...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 15:28:36
    #34835115
KL (XL)
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
ОК. Вот только переведу на англ. :-)

KL
[MVP - Microsoft Excel]
...
Рейтинг: 0 / 0
28.09.2007, 21:05:32
    #34835980
big-duke
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
Буду признателен. А то на 2007 Excel слишком накладно переходить. Да и багов в нем хватает.
...
Рейтинг: 0 / 0
07.02.2008, 00:52:49
    #35115451
Voice2001
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Command text was not set for the command object.
на данный момент удалось накопать, что на форуме микрософта советуют заменить один файл excel.exe sp3 на excel.exe sp2
официальный микрософт видимо еще в раздумьях
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Command text was not set for the command object. / 10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]