
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
28.09.2007, 10:28:36
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
Собственно сабж. Появляется в Excel 2003 в сводной таблице, при мультиселекте в строках на большое измерение. Прошу помочь. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 11:10:36
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
Эта бяка появилась после выхода SP3. При возврате к SP2 все нормально. KL (XL) ! Вы у нас MVP. Может донесете до M$ сию проблему ? ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 11:21:54
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
Попробую :-) А можно пошагово описать как получить ошибку или повесить файл, который оную выдает, а то я мало что понял из первого сообщения ["...при мультиселекте в строках на большое измерение..."] - сказывается жизнь на чужбине наверное :-) KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 12:15:33
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
Итак. Есть сводная таблица. В строках выбрано измерение "Бренд". В этом измерении ~ 120 000 мемберов. Измерение Parent-Child. Если я выбираю из списка 2 мембера, то получаю сабж. Прикладываю скрины. Первый скрин это то что я выбрал. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 12:16:10
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 12:26:46
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
Дальше. Путем экспериментов был установлен баг в работе дерева для мультиселекта. см 1 скрин. Как искали. Задались вопросом - сколько можно оставить отмеченных узлов. Стали последовательно снимать галки и получили вот что. После сбоя, в дереве оказалось выделенными еще дополнительные узлы. см аттач. Левое дерево до выбора, справа - то что стало после ошибки. Ну и как мысль. Из за некорректной работы дерева, криво формируется строка запрос для OLAP через ADO ( есть мысль, что идет превышение макс. длины commandtext), в итоге commandtext объекта command не сформирован, ну и ошибка ADO налицо. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 12:31:04
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 15:28:36
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
ОК. Вот только переведу на англ. :-) KL [MVP - Microsoft Excel] ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
28.09.2007, 21:05:32
|
|||
|---|---|---|---|
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
07.02.2008, 00:52:49
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Command text was not set for the command object. |
|||
|
#18+
на данный момент удалось накопать, что на форуме микрософта советуют заменить один файл excel.exe sp3 на excel.exe sp2 официальный микрософт видимо еще в раздумьях ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181469]: |
0ms |
get settings: |
8ms |
get forum list: |
19ms |
check forum access: |
3ms |
check topic access: |
3ms |
track hit: |
51ms |
get topic data: |
10ms |
get forum data: |
3ms |
get page messages: |
49ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 213ms |
| total: | 360ms |

| 0 / 0 |
