
Новые сообщения [новые:0]
Дайджест
Горячие темы
Избранное [новые:0]
Форумы
Пользователи
Статистика
Статистика нагрузки
Мод. лог
Поиск
|
|
03.02.2008, 21:19:32
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
Здравствуйте! Есть табличка из 20 столбцов. Мне надо ее сгруппировать. Если в первой ячейке стоит число и совпадают значения в 1,2,5,6 и 9, тогда надо сгруппировать из такого примерно вида: [text] [text] ["aa"] ["1"] [text] [text] ["bb"] ["1"] [text] [text] ["cc"] ["1"] в такой: [text] [text] ["aa, bb, cc"] ["3"] Только есть особенность: данные идут блоками, с промежуточными результатами, надо суммировать внутри этих блоков. Я пример прикрепила. Помогите плиз решить эту проблему!!!! Заранее благодарю!!! ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
04.02.2008, 18:02:10
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
=G12&" ,"&G13 и т.д. вобщем этой шнягой - & ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
04.02.2008, 22:17:05
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
не, так не выйдет, мне надо макрос написать, а то если буду использовать: =))))=G12&" ,"&G13 и т.д. вобщем этой шнягой - & то буду днями и ночами сидеть пару месяцев над этими табличками... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
05.02.2008, 08:19:26
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
Да, жаль что функция сцепить не работает с диапазонами Но, если надо макрос писать - можете обратиться сюда icq 420-133-185 ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
05.02.2008, 12:38:46
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
julsonПомогите плиз решить эту проблему!!!! Заранее благодарю!!! Не за что... ;-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
05.02.2008, 13:17:05
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
:) А если диапазоны не отсортированы? или какоето значение встречается только 1 раз? ) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
05.02.2008, 14:20:32
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
Тогда ещё проще будет..... ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
05.02.2008, 15:31:50
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
хы :) а вот это - "стол_b ,стол_a ,стол_c" - баг программы? xD даа уж, только и знай, что косяки чужие правь))) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
05.02.2008, 15:56:37
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
мм.. если тема еще актуальна, то... релиз 0.4 beta: - убрана функция Просмотр() - работает только для отсортированных в порядке возрастания диапазонов :) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
06.02.2008, 10:46:24
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
за функцию спасибо большое!) но мне надо макрос, чтобы просто запустил его и все пересчиталось и преобразовалось...) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
06.02.2008, 10:51:48
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
за функцию спасибо большое!) но мне надо макрос, чтобы просто запустил его и все пересчиталось и преобразовалось...) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
06.02.2008, 11:48:03
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
:) Вот так всегда делаешь чтото по доброте душевной - а потом это и не надо никому.. Юлия, если вам нужно готовое, законченное, отлаженное решение, "что б просто запустил и все"... контакты я выше написал. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
06.02.2008, 12:45:00
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
SIA_trueмм.. если тема еще актуальна, то... релиз 0.4 beta: - убрана функция Просмотр() - работает только для отсортированных в порядке возрастания диапазонов :) На самом деле никакой необходимости в релизе 0.4 beta нет, поскольку в данном случае не принципиально какую именно запись найдёт функция ПРОСМОТР(). Главное, что она найдёт одну из тех, что ищет. Все остальные поля для найденной группы будут совпадать :-)) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
06.02.2008, 14:17:56
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
Да, необходимости в релизе 0.4 beta действительно нет, потому что человеку это не надо. Но в плане принципиальности необходимо иметь ввиду, что использование Просмотр() чревато ошибкой #НД. ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
06.02.2008, 15:25:43
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
Признаю свою неправоту, если у вас получится соорудить такой пример, когда будет #Н/Д :-) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
06.02.2008, 23:35:17
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
Всем огромное спасибо за помощь!!)) вопрос уже решила) ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|
07.02.2008, 11:30:59
|
|||
|---|---|---|---|
|
|||
Группировка строк в Excel |
|||
|
#18+
Пример приложен в моем посте ... |
|||
|
:
Нравится:
Не нравится:
|
|||
|
|
|

start [/forum/topic.php?fid=61&mobile=1&tid=2181464]: |
0ms |
get settings: |
5ms |
get forum list: |
9ms |
check forum access: |
2ms |
check topic access: |
2ms |
track hit: |
41ms |
get topic data: |
6ms |
get forum data: |
1ms |
get page messages: |
27ms |
get tp. blocked users: |
1ms |
| others: | 292ms |
| total: | 386ms |

| 0 / 0 |
