Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Группировка строк в Excel / 18 сообщений из 18, страница 1 из 1
03.02.2008, 21:19:32
    #35106948
julson
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Здравствуйте!
Есть табличка из 20 столбцов. Мне надо ее сгруппировать.
Если в первой ячейке стоит число и совпадают значения в 1,2,5,6 и 9, тогда надо сгруппировать из такого примерно вида:
[text] [text] ["aa"] ["1"]
[text] [text] ["bb"] ["1"]
[text] [text] ["cc"] ["1"]
в такой:
[text] [text] ["aa, bb, cc"] ["3"]
Только есть особенность: данные идут блоками, с промежуточными результатами, надо суммировать внутри этих блоков.
Я пример прикрепила.

Помогите плиз решить эту проблему!!!! Заранее благодарю!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
04.02.2008, 18:02:10
    #35109091
=))))
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
=G12&" ,"&G13

и т.д.
вобщем этой шнягой - &
...
Рейтинг: 0 / 0
04.02.2008, 22:17:05
    #35109413
julson
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
не, так не выйдет, мне надо макрос написать, а то если буду использовать:
=))))=G12&" ,"&G13

и т.д.
вобщем этой шнягой - &
то буду днями и ночами сидеть пару месяцев над этими табличками...
...
Рейтинг: 0 / 0
05.02.2008, 08:19:26
    #35109644
SIA_true
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Да, жаль что функция сцепить не работает с диапазонами
Но, если надо макрос писать - можете обратиться сюда icq 420-133-185
...
Рейтинг: 0 / 0
05.02.2008, 12:38:46
    #35110456
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
julsonПомогите плиз решить эту проблему!!!! Заранее благодарю!!!
Не за что... ;-)
...
Рейтинг: 0 / 0
05.02.2008, 13:17:05
    #35110612
SIA_true
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
:)
А если диапазоны не отсортированы? или какоето значение встречается только 1 раз? )
...
Рейтинг: 0 / 0
05.02.2008, 14:20:32
    #35110890
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Тогда ещё проще будет.....
...
Рейтинг: 0 / 0
05.02.2008, 15:31:50
    #35111091
SIA_true
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
хы :)
а вот это - "стол_b ,стол_a ,стол_c" - баг программы? xD
даа уж, только и знай, что косяки чужие правь)))
...
Рейтинг: 0 / 0
05.02.2008, 15:56:37
    #35111172
SIA_true
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
мм.. если тема еще актуальна, то... релиз 0.4 beta:
- убрана функция Просмотр() - работает только для отсортированных в порядке возрастания диапазонов
:)
...
Рейтинг: 0 / 0
06.02.2008, 10:46:24
    #35112817
julson
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
за функцию спасибо большое!) но мне надо макрос, чтобы просто запустил его и все пересчиталось и преобразовалось...)
...
Рейтинг: 0 / 0
06.02.2008, 10:51:48
    #35112841
julson
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
за функцию спасибо большое!) но мне надо макрос, чтобы просто запустил его и все пересчиталось и преобразовалось...)
...
Рейтинг: 0 / 0
06.02.2008, 11:48:03
    #35113081
SIA_true
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
:)
Вот так всегда
делаешь чтото по доброте душевной - а потом это и не надо никому..

Юлия,
если вам нужно готовое, законченное, отлаженное решение, "что б просто запустил и все"... контакты я выше написал.
...
Рейтинг: 0 / 0
06.02.2008, 12:45:00
    #35113338
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
SIA_trueмм.. если тема еще актуальна, то... релиз 0.4 beta:
- убрана функция Просмотр() - работает только для отсортированных в порядке возрастания диапазонов
:)
На самом деле никакой необходимости в релизе 0.4 beta нет, поскольку в данном случае не принципиально какую именно запись найдёт функция ПРОСМОТР(). Главное, что она найдёт одну из тех, что ищет. Все остальные поля для найденной группы будут совпадать :-))
...
Рейтинг: 0 / 0
06.02.2008, 14:17:56
    #35113752
SIA_true
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Да, необходимости в релизе 0.4 beta действительно нет, потому что человеку это не надо.
Но в плане принципиальности необходимо иметь ввиду, что использование Просмотр() чревато ошибкой #НД.
...
Рейтинг: 0 / 0
06.02.2008, 15:25:43
    #35114055
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Признаю свою неправоту, если у вас получится соорудить такой пример, когда будет #Н/Д :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
06.02.2008, 23:35:17
    #35115385
julson
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Всем огромное спасибо за помощь!!)) вопрос уже решила)
...
Рейтинг: 0 / 0
07.02.2008, 11:30:59
    #35116216
SIA_true
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Пример приложен в моем посте
...
Рейтинг: 0 / 0
07.02.2008, 12:55:32
    #35116654
@Nik
Гость
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Группировка строк в Excel
Да, действительно, вы правы! Что-то я не обратил внимание на прикреплённый файл :-)
Ну, тогда ваш вариант можно чуть упростить:
...
Рейтинг: 0 / 0
Форумы / Microsoft Office [игнор отключен] [закрыт для гостей] / Группировка строк в Excel / 18 сообщений из 18, страница 1 из 1
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]